Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o terreni agricoli, da ristrutturare in vendita a Empoli in zona Brusciana

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Empoli Brusciana
  • Case semindipendenti in vendita a Empoli Brusciana
  • Ville in vendita a Empoli Brusciana
  • Appartamenti in vendita a Empoli Via Senese Romana
  • Villette a schiera in vendita a Empoli Brusciana
  • Appartamenti in vendita a Empoli Monterappoli
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Empoli(FI PREMIUM

terreno agricolo in vendita ad Empoli in zona Brusciana
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Brusciana, Empoli
zona OMI: R1

Terreno - --MONTRAPPOLI, VENDESI APPEZZAMENTO DI TERRENO AGRICOLO (ULIVETA) DI CIRCA 3.300 MQ DI FORMA PRESSOCHE' QUADRATA POSIZIONATO IN PROSSIMATA' DI STRADA PRINCIPALE. SUL TERRENO E' POSIZIONATO LOCALE DI
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Empoli(FI

terreno agricolo in vendita ad Empoli in zona Brusciana
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Brusciana, Empoli
zona OMI: R1

terreno agricolo Brusciana
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Empoli(FI

terreno agricolo in vendita ad Empoli in zona Brusciana
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Brusciana, Empoli

Proposto da:

PALAI SCALI AGENZIA IMMOBILIARE DI SILVIA PALAI SCALI
PALAI SCALI AGENZIA IMMOBILIARE DI SILVIA PALAI SCALI
zona OMI: R1

terreno agricolo Brusciana
Terreno - Empoli Val d'Elsa, dolce collina panoramica esposta a mezzogiorno, vendesi terreno agricolo mq. 6.800 circa, uliveto/seminativo arborato, con circa 65 piante d'ulivo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita locale commerciale Empoli

nessuna immagine disponibile
  mar 5 maggio 2026
130.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1300 €/m² 
Empoli
piano: terra (SENZA ascensore) C.E. G zona OMI: E2

locale commerciale 130.000 €
Fondo commerciale della superficie di circa mq. 100, oltre a bagno ed antibagno. Il fondo si trova in una buona zona residenziale, ottima perché vicinissima alle principali vie di comunicazione ed a tutti i più importanti servizi del centro abitato. Massima visibilità e possibilità di parcheggio. Attualm […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Empoli : 1199 €/m²

Locale commerciale con box a Empoli

locale commerciale in vendita ad Empoli
  lun 9 marzo 2026
110.000 € | m² 106
prezzo al m²: 1037 €/m² 
Empoli

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE BAGGIANI
AGENZIA IMMOBILIARE BAGGIANI
piano: terra zona OMI: E2

locale commerciale 110.000 €
Proponiamo in vendita un raffinato fondo commerciale di circa 106?m nel vivace contesto urbano di Ponte a Elsa (Empoli), caratterizzato da una posizione strategica con ottimo passaggio veicolare e pedonale. Collocato al piano terra e libero su tre lati, il locale gode di una luminosa vetrina di 2,80?m, p […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Empoli : 1199 €/m²

Villa in Vendita a Empoli Via delle Croci, 1

casa indipendente in vendita ad Empoli in zona Brusciana
  ven 27 marzo 2026
900.000 € | m² 704
prezzo al m²: 1278 €/m² 
Brusciana, Empoli

Proposto da:

IMMOBILIARE CIULLI
IMMOBILIARE CIULLI
piano: 3 bagni: 4 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

terreno agricolo Brusciana 900.000 €
Nella zona collinare di Empoli, salendo da Brusciana, rialzata rispetto a Via Monteboro, trovasi bella villa con dipinti del seicento. La costruzione già nel '400 apparteneva alla famiglia Corsali. Nel 1605 morì l 'ultimo rappresentante della famiglia, senza lasciare eredi e la viila passò ai cugini B […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1926 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2164 €/m²

Immobile in vendita a Empoli(FI PREMIUM

locale commerciale in vendita ad Empoli in zona Marcignana
  mar 14 gennaio 2025
115.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1916 €/m² 
Marcignana, Empoli
zona OMI: E2

Locale commerciale - EMPOLI - RIF. G/0083 - NEI PRESSI DELLA ZONA INDUSTRIALE DEL TERRAFINO, baricentrico fra Firenze e Pisa, nelle immediate vicinanze dell'uscita FI-PI-LI, facilmente accessibile e ben collegato. FONDO
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Empoli : 1199 €/m²

Villa in Vendita a Empoli II GIUGNO

casa indipendente in vendita ad Empoli
  mer 15 aprile 2026
330.000 € | m² 250
prezzo al m²: 1320 €/m² 
Empoli
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

terreno agricolo 330.000 €
EMPOLI OVEST VICINANZE FI PI LI LOCALITA' PONTE A ELSA (EMPOLI) VENDESI CASA DI CAMPAGNA LIBERA SU 4 LATI CON 13.000 MQ DI TERRENO ADIACENTI AL FABBRICATO TRA RESEDE DI PERTINENZA E TERRENO AGRICOLO TUUTO PIANEGGIANTE. ATTUALMENTE A DESTINAZIONE RURALE, SOGGETTO A CAMBIO DI DI DESTINAZIONE D'USO DA RURAL […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1926 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2164 €/m²

Terreno in vendita a Empoli(FI

casa indipendente in vendita ad Empoli in zona Brusciana
  mar 10 giugno 2025
prezzo riservato | m² 840
Brusciana, Empoli

Proposto da:

LE CASE DI GIO di Giovanna Passeri
zona OMI: E2

terreno agricolo Brusciana
Terreno - "Buongiorno stiamo cercando un terreno edificabile dove costruire la nostra casa. Ne avete da proporci?" E' così che molti clienti si presentano quando ci contattano telefonicamente. "Stiamo cercando
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Empoli(FI

locale commerciale in vendita ad Empoli in zona Marcignana
  mar 14 gennaio 2025
115.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1916 €/m² 
Marcignana, Empoli
zona OMI: E2

locale commerciale Marcignana 115.000 €

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Empoli : 1199 €/m²

capannone in vendita ad Empoli

capannone in vendita ad Empoli
  gio 19 marzo 2026
300.000 € | m² 704
prezzo al m²: 426 €/m² 
Empoli
bagni: 2 zona OMI: E2

capannone 300.000 €
In posizione strategica nel comune di Empoli, località Ponte a Elsa, a brevissima distanza dallo svincolo della S. G. C. FI-PI-LI, proponiamo in vendita un capannone di 700 mq. L'altezza interna varia dai 4,35 ai 5,80 m, sono presenti 4 portoni carrabili, n° servizi e uno spazio esterno e di manovra di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Empoli Livornese

loft in vendita ad Empoli
  mar 16 dicembre 2025
300.000 € | m² 700
prezzo al m²: 428 €/m² 
Empoli
C.E. G zona OMI: E2

capannone 300.000 €
EMPOLI - RIF. G/0128 - In una delle aree produttive di maggiore interesse del Comune di Empoli, a breve distanza dalla S.G.C. FI-PI-LI, si propone in vendita una interessante porzione di capannone ad uso artigianale, avente una superficie complessiva di circa 700 mq, disposta su unico livello al piano pr […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Empoli : 2703 €/m²

Locale commerciale in vendita a Empoli PREMIUM

locale commerciale in vendita ad Empoli in zona Centro Storico
  mar 12 maggio 2026
270.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2250 €/m² 
Piazza della Vittoria, Centro Storico, Empoli

Proposto da:

GIACOMELLI MASSIMILIANO
GIACOMELLI MASSIMILIANO
piano: terra C.E. D zona OMI: B1

rif.ag. fv/325 - nel centro storico di empoli in pieno "giro" vendesi bellissimo fondo commerciale attualmente occupato in locazione 120mq. completamente ristrutturato nel 2022 a nuovo 2 ampie vetrine su strada di grande passaggio pedonale. […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1687 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 1500 €/m²

Immobile in vendita a Empoli(FI

locale commerciale in vendita ad Empoli in zona Brusciana
  lun 16 giugno 2025
270.000 € | m² 700
prezzo al m²: 385 €/m² 
Brusciana, Empoli
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: E2

locale commerciale Brusciana 270.000 €
Locale commerciale - EMPOLI P.TE ELSA pressi, porzione di capannone di circa 700mq a piano primo. Ottimo investimento. Ace: G. 270.000
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Empoli : 1199 €/m²

Capannone industriale in vendita a Empoli via Senese Romana,, Ponte a Elsa - Brusciana

locale commerciale in vendita ad Empoli in zona Brusciana
  ven 31 gennaio 2025
320.000 € | m² 740
prezzo al m²: 432 €/m² 
Via Senese Romana, Brusciana, Empoli
piano: 1 bagni: 6 C.E. D zona OMI: R1

terreno agricolo Brusciana Via Senese Romana 320.000 €
FONDO ARTIGIANALE PONTE A ELSA - Mq 740 a piano primo con altezza da 3,5 a 2,8 - Mq 40 a piano terreno con ingresso carrabile per accedere al montacarichi - Destinazione : artigianale, deposito, uffici - Resede di 1.500 mq, parte parcheggio, parte terreno agricolo - Costruzione degli anni 80, buone condi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Empoli : 1199 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Empoli, Ponte a Elsa - Brusciana

nessuna immagine disponibile
  lun 29 settembre 2025
670.000 € | m² 1100
prezzo al m²: 609 €/m² 
Brusciana, Empoli

terreno agricolo Brusciana 670.000 €
Empoli - prima periferia, Emporium immobiliare propone in vendita un terreno edificabile con SUL 1100 mq: - terreno sul 540 mq per progetto 5 appartamenti + 200 mq per garage - edificio esistente da demolire o ristrutturare di 480 mq da cui ricavare 6 appartamenti (3 con ingresso indipendente e 3 primi p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Empoli via Osteria Bianca, 100, Ponte a Elsa - Brusciana

locale commerciale in vendita ad Empoli in zona Brusciana
  gio 7 maggio 2026
230.180 € | m² 527
prezzo al m²: 436 €/m² 
Via Osteria Bianca, Brusciana, Empoli
bagni: 2 zona OMI: E2

locale commerciale Brusciana Via Osteria Bianca 230.180 €
Piena proprietà di immobile industriale/ artigianale ubicato in Empoli, località Ponte a Elsa (FI) in via Osteria Bianca n. 108/1A, posta al piano terra nell’angolo tergale sinistro del fabbricato, con annesso resede di 450 mq a comune con l'unità al piano primo. L'immobile è composto internamente da un […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Empoli : 1199 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Empoli : 1699 €/m²

Capannone industriale in vendita a Empoli via Osteria Bianca, 100, Ponte a Elsa - Brusciana

locale commerciale in vendita ad Empoli in zona Brusciana
  gio 7 maggio 2026
168.912 € | m² 542
prezzo al m²: 311 €/m² 
Via Osteria Bianca, Brusciana, Empoli
bagni: 2 zona OMI: E2

locale commerciale Brusciana Via Osteria Bianca 168.912 €
Piena proprietà di immobile industriale/artigianale ubicata in Empoli, località Ponte a Elsa (FI) in via Osteria Bianca n. 108/5A, composta internamente al piano terra da ingresso e scale, al piano primo da un grande locale oltre ad un gruppo servizi igienici comprendente due bagni con antibagno e strutt […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Empoli : 1199 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914