Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Aziende agricole o uffici in vendita a Dicomano

• Appartamenti in vendita a Dicomano
  • Case indipendenti in vendita a Dicomano
  • Case semindipendenti in vendita a Dicomano
  • Ville in vendita a Dicomano
  • Casali in vendita a Dicomano
  • Ville in vendita a Dicomano Contea
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Dicomano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Dicomano
  mer 18 marzo 2026
1.200.000 € | m² 360
prezzo al m²: 3333 €/m² 
Dicomano
bagni: 1 cantina

Sulle colline di Firenze, nel Chianti, azienda agricola vitivinicola di 15,3 ettari con vigneto Chianti Rufina DOCG in vendita. La proprietà dispone della propria cantina di vinificazione, già equipaggiata e funzionante, che permette di pro […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Dicomano : 1743 €/m²
  • prezzo medio villa a Dicomano : 1789 €/m²

Azienda Agricola a Dicomano

azienda agricola in vendita a Dicomano
  mar 5 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1000
Dicomano
bagni: 1 zona OMI: R1

azienda agricola
Tra la Valdisieve e il Mugello, in quel che del Chianti Rufina si dice il confine, si cede un' azienda agricola biologica che produce vini Docg, Igt ed olio extra vergine di Oliva, nel pieno del suo splendore e produzione. A "cancello chiuso": il termine tecnico che descrive il " chiavi in mano" per chi […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola in vendita a Dicomano

azienda agricola in vendita a Dicomano
  gio 27 marzo 2025
3.900.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 2166 €/m² 
Dicomano

Proposto da:

CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE
CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

azienda agricola 3.900.000 €
Dicomano, a soli 30 km da Firenze, vendesi azienda agricola e agriturismo in posizione tranquilla e vicina a tutti i servizi. L'azienda agricola è destinata all'allevamento e riproduzione di vitelli, inserita all'interno di una struttura realizzata nel 2012, dove il bestiame vive allo stato brado e semib […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Ufficio Dicomano

ufficio in vendita a Dicomano
  mer 30 aprile 2025
80.000 € | m² 100
prezzo al m²: 800 €/m² 
Dicomano
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone

ufficio 80.000 €
Dicomano paese, vendesi ampio immobile uso ufficio o studio, suddiviso in 4 vani: ampia zona utilizzabile come sala d'attesa, 3 uffici, due bagni oltre che terrazza. Comodo accesso, vicino al centro storico. Termosingolo a metano. Rif. 2-1474 €80.000,00 (Classe Energetica in fase di richiesta
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1468 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Dicomano : 1413 €/m²

AZIENDA AGRICOLA in VENDITA a DICOMANO

azienda agricola in vendita a Dicomano
  lun 7 luglio 2025
1.650.000 € | m² 600
prezzo al m²: 2750 €/m² 
Dicomano
bagni: 6 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

azienda agricola 1.650.000 €
Azienda Agricola a circa 30 Km da Firenze, per totali 22 Ha suddiviso in 1 Ha a vigneto IGT, 1,5 Ha di oliveto con 450 piante di olivi, 16 ha di bosco con riserva di caccia. La Fattoria è composta da tre unità abitative così suddivise: La prima è composta da piccolo patio, camera da letto, bagno e cucina […]
LEGGI ANCORA

  • webimmobiliare.com
  • pcase.it
  • idealista.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustico/casale località Rimaggio 10 Dicomano (FI

azienda agricola in vendita a Dicomano
  ven 7 novembre 2025
3.900.000 € | m² 1840
prezzo al m²: 2119 €/m² 
Dicomano

Proposto da:

CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE
CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE
piano: terra bagni: 14 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza cucina abitabile

azienda agricola 3.900.000 €
Dicomano, a soli 30 km da Firenze, vendesi azienda agricola e agriturismo in posizione tranquilla e vicina a tutti i servizi. L'azienda agricola è destinata all'allevamento e riproduzione di vitelli, inserita all'interno di una struttura realizzata nel 2012, dove il bestiame vive allo stato brado e semi […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Dicomano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Dicomano
  mer 18 marzo 2026
1.200.000 € | m² 360
prezzo al m²: 3333 €/m² 
Dicomano
bagni: 1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Dicomano : 1743 €/m²
  • prezzo medio villa a Dicomano : 1789 €/m²

Vendesi azienda agricola a Dicomano

azienda agricola in vendita a Dicomano
  mer 2 luglio 2025
4.300.000 € | m² 3099
prezzo al m²: 1387 €/m² 
Dicomano
C.E. G

azienda agricola 4.300.000 €
A soli trenta chilometri da Firenze, non lontano dal Parco Nazionale della Foresta Casentinese, è in vendita questa storica fattoria vitivinicola del Chianti, appartenuta in passato alla famiglia di Marchesi fiorentini Vivai-Bartolini-Salimbeni. La proprietà è attualmente utilizzata come struttura ricett […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

agriturismo in vendita a Dicomano

negozio in vendita a Dicomano
  mar 22 luglio 2025
4.300.000 € | m² 3535
prezzo al m²: 1216 €/m² 
Dicomano

Proposto da:

CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE
CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE
bagni: 6 zona OMI: R1 cantina

azienda agricola 4.300.000 €
Dicomano, a 30 km da Firenze e 20 minuti dall'uscita autostradale di Barberino di Mugello, in posizione collinare vendesi bella fattoria - azienda agricola - agriturismo con riserva di caccia e antica chiesa consacrata del 1600. Le strutture ricettive sono distribuite in due piccoli borghi. Una parte com […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Dicomano

azienda agricola in vendita a Dicomano
  lun 30 marzo 2026
3.200.000 € | m² 4100
prezzo al m²: 780 €/m² 
Dicomano
C.E. G con terrazza

azienda agricola 3.200.000 €
Adagiata sulle colline fiorentine e circondata da un panorama che sembra dipinto, in un'alternarsi di vigneti, uliveti, campi e meravigliosi boschi, è in vendita questa splendida azienda agricola con struttura ricettiva. La proprietà offre complessivamente una superficie interna di 4100 mq ed è circondat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Villa, Dicomano

villa in vendita a Dicomano
  mer 18 marzo 2026
2.700.000 € | m² 1794
prezzo al m²: 1505 €/m² 
Dicomano
bagni: 8 con terrazza cantina angolo cottura

azienda agricola 2.700.000 €
Sulle colline di Firenze, nel Chianti, azienda agricola vitivinicola di 16,4 ettari con vigneto Chianti Rufina DOCG e villa padronale in vendita. La proprietà dispone della propria cantina di vinificazione, già equipaggiata e funzionante, che permette di produrre circa 65.000 bottiglie di vino l’anno (co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Dicomano : 1789 €/m²

Cascina/Casale/Masseria in vendita a Dicomano, Dicomano Campagna

casa indipendente in vendita a Dicomano
  lun 5 maggio 2025
prezzo riservato | m² 500
Dicomano

Proposto da:

CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE
CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE
zona OMI: B1 con terrazza caminetto cantina

ufficio
Dicomano, fattoria/agriturismo a 30 km da Firenze, vendesi bella propriet in posizione collinare formata da tre unit. La prima di mq.85 composta da piccolo patio, camera da letto, bagno e cucina/soggiorno con caminetto. La seconda di mq.120 ha ampio patio con archi, cucina, salone con caminetto, al piano […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Dicomano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Dicomano
  mer 18 marzo 2026
1.200.000 € | m² 360
prezzo al m²: 3333 €/m² 
Dicomano
bagni: 1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Dicomano : 1743 €/m²
  • prezzo medio villa a Dicomano : 1789 €/m²

Villa singola in vendita a Dicomano

casa indipendente in vendita a Dicomano
  mer 18 marzo 2026
1.200.000 € | m² 360
prezzo al m²: 3333 €/m² 
Dicomano
bagni: 1 cantina

azienda agricola 1.200.000 €
Sulle colline di Firenze, nel Chianti, azienda agricola vitivinicola di 15,3 ettari con vigneto Chianti Rufina DOCG in vendita. La proprietà dispone della propria cantina di vinificazione, già equipaggiata e funzionante, che permette di produrre circa 65.000 bottiglie di vino l’anno (con possibilità di i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Dicomano : 1743 €/m²
  • prezzo medio villa a Dicomano : 1789 €/m²

Azienda agricola in vendita a Santa Lucia, Dicomano

ufficio in vendita a Dicomano
  sab 31 gennaio 2026
24.990 € | m² 820
prezzo al m²: 30 €/m² 
Dicomano
C.E. G zona OMI: R1

ufficio 24.990 €
Riferimento: 4519125 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Frazione Santa Lucia, 50062 Dicomano FI, Italia, 16, 50062 Dicomano […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Dicomano

appartamento in vendita a Dicomano
  sab 14 febbraio 2026
64.800 € | m² 77
prezzo al m²: 841 €/m² 
Dicomano
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: R1

ufficio 64.800 €
Asta a Dicomano (FI) [SY485795] Via Ettore Pinzani, 28, 50062 Dicomano FI, Italia RGE 97/2021-2 appartamento situato nel Comune di Dicomano (FI), precisamente in via Ettore Pinzani n. 28, al piano terreno. composto da un soggiorno, una cucina, una camera matrimoniale, un bagno e un disimpegno, inoltre è […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1466 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1776 €/m²

Appartamento in vendita a Dicomano

appartamento in vendita a Dicomano
  ven 6 marzo 2026
28.800 € | m² 100
prezzo al m²: 288 €/m² 
Dicomano
piano: 2 zona OMI: B1 con terrazza angolo cottura

ufficio 28.800 €
Asta a Dicomano (FI) [SY579564] Via Ettore Pinzani, 20/20, 50062 Dicomano FI, Italia rge 231/2023 appartamento di circa 100 mq, facente parte di un più ampio fabbricato condominiale, composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, studio, bagno e terrazza. Contattaci per fissare una prima consulenz […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1603 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914