Logo Caasa ha trovato 159 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o casali o locali di sgombero con giardino e con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Cerreto Guidi in zona San Zio - pg. 6 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Cerreto Guidi

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI R1 (RESTO DEL TERRITORIO) non è particolarmente elevato per Cerreto Guidi. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.385 €/m² e 2.680 €/m². Questo valore è circa il 18% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Cerreto Guidi per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (RESTO DEL TERRITORIO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.165 €/m² e 1.730 €/m².

Villa con giardino a Cerreto Guidi PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1931 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2124 €/m²

villa in vendita a Cerreto Guidi

  mar 28 gennaio 2025
407.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1453 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1931 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 1792 €/m²

villa in vendita a Cerreto Guidi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1957 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R1 : 1905 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cerreto Guidi via Gavonchi PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1931 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1753 €/m²

Villa a schiera in vendita a Cerreto Guidi PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1931 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2124 €/m²

Villa con giardino a Cerreto Guidi PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1931 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2124 €/m²

Non perdere gli altri 141 annunci!