Logo Caasa ha trovato 157 annunci per:

Appartamenti o monolocali con garage e con posto auto in vendita a Capraia e Limite in zona Limite sull' Arno - pg. 6 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Limite sull' Arno

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (LIMITE) è una delle più importanti a Capraia e Limite. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.645 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.755 €/m² e 3.310 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (LIMITE), che è quella più vicina alla zona Limite sull' Arno, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.340 €/m² e 2.060 €/m².

Quadrilocale in vendita a Capraia e Limite

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2551 €/m²

appartamento in vendita a Capraia e Limite in zona Limite sull' Arno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2001 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2551 €/m²

appartamento in vendita a Capraia e Limite

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2001 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2233 €/m²

attico in vendita a Capraia e Limite

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2639 €/m²

Attico in vendita a Capraia e Limite

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2639 €/m²

Appartamento in vendita a Capraia e Limite PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2639 €/m²

Bilocale in vendita a Capraia e Limite piazza san lorenzo, 10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2873 €/m²

trivano in vendita a Capraia e Limite

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2974 €/m²

Quadrilocale con giardino a Capraia e Limite

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2551 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2639 €/m²

Vendita case e ville indipendenti a Capraia e Limite

bivano in vendita a Capraia e Limite in zona Limite sull' Arno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2270 €/m²

Appartamento in vendita a Capraia E Limite PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2639 €/m²

Nuova costruzione CAPRAIA E LIMITE €.155000 MQ.49 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2873 €/m²

Nuova costruzione CAPRAIA E LIMITE €.285000 MQ.88 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2531 €/m²

Appartamento in vendita a Capraia e Limite 71 mq Rif: 1392664

Appartamento in vendita a Capraia E Limite

appartamento in vendita a Capraia e Limite

  dom 13 aprile 2025
190.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1583 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2233 €/m²

  gio 23 aprile 2026
250.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2272 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B1

appartamento Limite sull' Arno 250.000 €
LIMITE SULL'ARNO
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2233 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²

appartamento in vendita a Capraia e Limite

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2001 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2233 €/m²

Nuova costruzione CAPRAIA E LIMITE €.275000 MQ.76 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2648 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2974 €/m²

Non perdere gli altri 139 annunci!