Case indipendenti o case semindipendenti o ruderi o villette a schiera con cucina abitabile e con giardino, da ristrutturare in vendita a Campi Bisenzio in zona Limite - pg. 7 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi trilocale a Campi Bisenzio viale Salvador Allende PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 2933 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E5 : 2925 €/m²
LIMITE S/A DOPPIO TERRATETTO ADATTO A DUE NUCLEI FAMILIARI CON PICCOLA RESEDE DA RISTRUTTURARE
Proposto da:
casa indipendente Limite 180.000 €
Doppio terratetto posto su 2 livelli oltre sottotetto praticabile, con resede a comune per un totale di ca 300 mq oltre spazi esterni, situato nel comune di Capraia e Limite, Loc. Limite S/Arno, in posizione ariosa e vista aperta nel verde. Gli immobili necessitano di una ristrutturazione totale, anche a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Limite : 2899 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona Limite : 2621 €/m²
Villa a schiera a Campi Bisenzio Centro di 120 m² con 6 locali
casa indipendente 590.000 €
Villetta Angolare, NUOVA COSTRUZIONE, classe A4, libero su tre lati, composto da un resede di circa 1000mq, entrando nell'abitzione troviamo al piano terra da grande zona giorno, cucina, bagno e ripostiglio , al piano primo , una camera matrimoniale, una camera media, una camerina, bagno, due terrazzi, o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3000 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 2946 €/m²
Appartamento in vendita a Campi Bisenzio(FI
casa indipendente 245.000 €
Campi Bisenzio, zona villa Montalvo, in contesto residenziale, piacevole e riservato, circondato da aree verdi e in prossimità di tutti i servizi, si propone in vendita ampio trilocale di 85 mq, oltr
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3283 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3000 €/m²
esavano in vendita a Campi Bisenzio
casa indipendente 450.000 €
Rif. K346 – Campi Bisenzio, località Cetino Proponiamo in vendita una villa a schiera di 302 mq catastali, con giardino frontale e tergale, disposta su due livelli oltre mansarda. L’immobile, da rimodernare, si distingue per gli ampi spazi interni e la grande versatilità degli ambienti, ideale per chi ce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI R2 : 2896 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Campi Bisenzio Via Saliscendi, 50013
casa indipendente Via Saliscendi 555.000 €
V421 Campi Bisenzio in zona centrale servitissima proponiamo 4 VILLETTE A SCHIERA di NUOVA COSTRUZIONE. Gli immobili sono tutti già finiti ed in pronta consegna nello specifico disponiamo di due villette angolari (richiesta 590.000) e due centrali (richiesta 555.000). Gli immobili si sviluppano su due l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3000 €/m²
Villa in vendita a Campi Bisenzio(FI PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3000 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2988 €/m²
villa in vendita a Campi Bisenzio
casa indipendente 295.000 €
Campi B. zio-Fornello, nello storico borgo di Villa Sarri residenza Medicea immersa nel verde della campagna, a due passi dalle principali arterie stradali e autostradali e ben accessibile dai comuni limitrofi, vendiamo ultime disponibilità di porzioni di coloniche, bifamiliari e appartamenti con ottime […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3059 €/m²
VILLETTA SCHIERA VIA CETINO CAMPI BISENZIO 5 vani 334mq
casa indipendente Via Cetino 450.000 €
VILLETTA SCHIERA VIA CETINO CAMPI BISENZIO 5 vani 334mq Campi Bisenzio Firenze Toscana campi bisenzio- zona immersa nel verde ma nello stesso tempo vicina a tutti i servizi proponiamo villetta a schiera libera su due lati con giardino frontale e tergale disposta su due livelli oltre a mansarda. al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2927 €/m²
Villa a schiera in vendita a Campi Bisenzio via Cetino, 12
casa indipendente Via Cetino 450.000 €
CAMPI BISENZIO in zona immersa nel verde Proponiamo in vendita deliziosa Villa a Schiera di ampia metratura con giardino frontale e tergale. Caratteristiche Principali: Tipologia: Villa a schiera Posizione: Immersa nel verde, ideale per chi cerca il contatto con la natura Camere da Letto: 4 matrimoniali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3000 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2988 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Campi Bisenzio via Fornello
casa indipendente Via Fornello 285.000 €
Villa Bifamiliare con Giardino Rif. K547 – Campi Bisenzio, località Fornello Nel cuore della campagna di Fornello, in un affascinante contesto colonico, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare di 301 mq con oltre 250 mq di giardino esclusivo. Una proprietà dal sapore autentico, dove gli s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2927 €/m²
Appartamento in vendita a Campi Bisenzio
casa indipendente 625.000 €
Campi Centro terra-tetto in villino bifamiliare 7 vani con giardino su tre lati carrabile La casa ristrutturata completamente nel 2017 ha un ingresso indipendente, soggiorno, sala da pranzo - tinello, cucina, dal tinello si accede al giardino tergale dove troviamo una depandance indipendente con servizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3283 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3000 €/m²
Casa indipendente in via Fornello, Campi Bisenzio Il Rosi, Limite PREMIUM
Campi Bisenzio, località Capalle, all'interno del parco di Fornello, proponiamo in vendita interessante TERRATETTO STORICO, LIBERO SU TRE LATI, di 332 mq catastali oltre GIARDINO di circa 300 mq, disposto su due livelli fuori terra. L'immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 2610 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 540 mq. a Limite
casa indipendente Limite 270.000 €
UNA COLONICA A LIMITE Se cerchi un immobile da trasformare completamente "La Colonica a Limite" è certamente quello che fa al caso tuo! Difficilmente potrai trovare qualcosa di simile… Chiamaci subito per venire a vederlo! Per nostra fortuna, ormai quasi tutte le vere coloniche toscane sono state ristrut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Limite : 2899 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Limite : 2867 €/m²
Vendo porzione di colonica
casa indipendente 570.000 €
Da Privato. Porzione si colonica in contesto residenziale vicino a tutti i servizi immerso nel verde
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
villa in vendita a Campi Bisenzio
casa indipendente 345.000 €
Campi B. zio. Fornello, nella storica Villa Sarri, appartamento mq. 80 ca, piano terra, ingresso indipendente, soggiorno/pranzo con cottura, 2 camere, bagno con vasca idromassaggio e bagno con doccia, giardino mq. 195 ca, 2 posti auto, ottime rifiniture in stile toscano, porte in massello, termo singolo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3059 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
villa in vendita a Campi Bisenzio
casa indipendente 340.000 €
Campi B. zio-Fornello, nella storica Villa Sarri, appartamento mq. 90 ca, piano 1° ed ultimo, soggiorno, cucina, 2 camere, bagno con vasca idromassaggio, 2 posti auto, ottime rifiniture in stile toscano, travi a vista, porte in massello, videocitofono, imp. allarme, parabola tv, termosingolo, ascensore, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3059 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
villa in vendita a Campi Bisenzio
casa indipendente 375.000 €
Campi B. zio-Fornello, nella storica Villa Sarri, ultimo appartamento mq. 90 ca. in bifamiliare, piano 1° ed ultimo con ingresso indipendente da giardino carrabile di mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3059 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
Vendesi trilocale a Campi Bisenzio viale Salvador Allende PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 2933 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E5 : 2925 €/m²
Vendesi magazzino a Campi Bisenzio via Orly
casa semindipendente Via Orly 350.000 €
CAMPI BISENZIO adiacenze circonvallazione, magazzino-laboratorio artigianale 340 mq, tutto al piano terreno con ingresso indipendente. Vialetto di proprietà esclusivo carrabile con possibilità di parcheggio mezzi. Ambiente disposto al piano terra con varie finestrature, dotato di doppi servizi. Adatto si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3058 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Campi Bisenzio : 1091 €/m²
villa in vendita a Campi Bisenzio
casa indipendente 325.000 €
Campi B. zio-Fornello, nella storica Villa sarri, appartamento mq 85 ca, piano 1° ed ultimo, soggiorno, cucina/pranzo, 2 camere, bagno con vasca idromassaggio, bagno con doccia, ripostiglio, 2 posti auto, ottime rifniture in stile toscano, travi a vista, porte in massello, videocitofono, imp. allarme, pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3059 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2832 €/m²
Quadrilocale in vendita a Santa Maria, Campi Bisenzio
casa indipendente Via delle Corti 248.000 €
CAMPI BISENZIO, Santa Maria, Via delle Corti, in bifamiliare appartamento di 4 vani liberi subito con balconi e soffitta. In strada interna senza traffico, al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina con facciate rifatte, appartamento di 76 mq calpestabili oltre balconi cosi composti: ingresso, sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3283 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3266 €/m²
Non perdere gli altri 120 annunci!