Logo Caasa ha trovato 366 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o loft o quadrivani in vendita a Campi Bisenzio in zona Capalle - pg. 14 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Capalle

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Capalle è tra quelle più significative a Campi Bisenzio. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.770 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.055 €/m² e 3.460 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (CAPALLE - BARBERINESE), che è quella più vicina alla zona Capalle, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.460 €/m² e 2.225 €/m².

Casa indipendente in via Dell'Albero, Campi Bisenzio di 152 m PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2560 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2337 €/m²

Appartamento con terrazzo 70mq

  mar 21 aprile 2026
180.000 € | m² 70
prezzo al m²: 2571 €/m² 

Vendesi casa indipendente a Campi Bisenzio via Garibaldi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2971 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2969 €/m²

Casa indipendente in vendita a Campi Bisenzio via Montalvo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2971 €/m²

Casa indipendente in Via San Lorenzo, Campi Bisenzio di 155 m PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2971 €/m²

Villa a schiera in vendita a Campi Bisenzio via Roma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2971 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2993 €/m²

Villa in vendita a Campi Bisenzio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 2919 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E5 : 3167 €/m²

Villa a schiera in vendita a Campi Bisenzio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2971 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3004 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2560 €/m²

ATTIVITA´ CENTRO bilocale 70mq

Non perdere gli altri 348 annunci!