Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Negozi in asta giudiziaria e con cantina e con giardino, da ristrutturare in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Palazzuolo

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Barberino Tavarnelle Tavarnelle Val di Pesa
  • Case indipendenti in vendita a Barberino Tavarnelle Tavarnelle Val di Pesa
  • Case semindipendenti in vendita a Barberino Tavarnelle Tavarnelle Val di Pesa
  • Quadrivani in vendita a Barberino Tavarnelle Tavarnelle Val di Pesa
  • Case indipendenti in vendita a Barberino Tavarnelle Marcialla
  • Villette a schiera in vendita a Barberino Tavarnelle Tavarnelle Val di Pesa
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Barberino Tavarnelle(FI PREMIUM

negozio in vendita a Barberino Tavarnelle
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Barberino Tavarnelle
bagni: 1 zona OMI: B2

Attività commerciale - Vendesi attività di tabaccheria ben avviata, situata in posizione strategica ad alta visibilità e con un ampio flusso pedonale e veicolare. L'attività gode di una clientela fidelizzata. Servizi offer
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Barberino Tavarnelle(FI

negozio in vendita a Barberino Tavarnelle
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Barberino Tavarnelle
bagni: 1 zona OMI: B2

negozio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Tavarnelle Val di Pesa
  mar 5 maggio 2026
350.000 € | m² 88
prezzo al m²: 3977 €/m² 
Tavarnelle Val di Pesa, Barberino Tavarnelle
bagni: 1 zona OMI: R2 cantina

negozio Tavarnelle Val di Pesa 350.000 €
L’appartamento che proponiamo in vendita è una porzione di un bellissimo casale ubicato nella famosa area del Chianti Fiorentino, totalmente ristrutturato nel 2009 e composto da 6 unità, ognuna con ingresso indipendente. Si sviluppa al piano terreno per circa 75 mq, di superficie abitabile ed ulteriori 9 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2657 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2548 €/m²

Attività commerciale BARBERINO TAVARNELLE MQ.20 Vani 2

negozio in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Tavarnelle Val di Pesa
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tavarnelle Val di Pesa, Barberino Tavarnelle
bagni: 1 zona OMI: B2

negozio Tavarnelle Val di Pesa
Vendesi attività di tabaccheria ben avviata, situata in posizione strategica ad alta visibilità e con un ampio flusso pedonale e veicolare. L'attività gode di una clientela fidelizzata. Servizi offerti: vendita di tabacchi e sigarette lotto, superenalotto e altri giochi a premi servizi di pagamento bolle […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Barberino Tavarnelle

casa indipendente in vendita a Barberino Tavarnelle
  lun 13 ottobre 2025
2.400.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 2400 €/m² 
Barberino Tavarnelle

Proposto da:

LORETTA LUCARONI
LORETTA LUCARONI
C.E. G zona OMI: B2

negozio 2.400.000 €
PANORAMICA DELL'IMMOBILE E POSIZIONE Ci troviamo in Toscana, nel cuore del Chianti, e vi presentiamo questa incantevole tenuta con piscina e 52 ha di terreno. La location è incredibile, offre infatti viste panoramiche a 360° che spaziano da Barberino Tavernelle, San Gimignano, Volterra e i colli fiorenti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2575 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Barberino Tavarnelle : 2435 €/m²

Appartamento a Barberino Tavarnelle Marcialla di 87 m² con 4 locali

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Marcialla
  lun 16 giugno 2025
65.000 € | m² 87
prezzo al m²: 747 €/m² 
Marcialla, Barberino Tavarnelle
piano: 2 bagni: 1

negozio Marcialla 65.000 €
In Comune di Barberino Tavarnelle, nel centro abitato della frazione di Marcialla, vendesi appartamento completamente da ristrutturare, posto al piano secondo ed ultimo di una piccola palazzina, attualmente composto da cucina, soggiorno, due camere e bagno. L'appartamento si trova in zona centrale della […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Marcialla : 2192 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Barberino Tavarnelle : 2313 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Barberino Tavarnelle PREMIUM

casa indipendente in vendita a Barberino Tavarnelle
  lun 13 ottobre 2025
2.400.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 2400 €/m² 
Barberino Tavarnelle

Proposto da:

LORETTA LUCARONI
LORETTA LUCARONI
C.E. G zona OMI: B2

PANORAMICA DELL'IMMOBILE E POSIZIONE Ci troviamo in Toscana, nel cuore del Chianti, e vi presentiamo questa incantevole tenuta con piscina e 52 ha di terreno. La location è incredibile, offre infatti viste panoramiche a 360° che spaziano da […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2575 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Barberino Tavarnelle via Cassia, 100

negozio in vendita a Barberino Tavarnelle
  mer 11 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 5960
Barberino Tavarnelle
C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

negozio
Fattoria di grandi dimensioni costituita da vari poderi in grado di offrire appartamenti e spazi destinati alla ristorazione e alla ricettività, inserita in 113 ettari di terreno in parte coltivati a vigneto con produzione del famoso Chianti DOCG, in parte destinati a oliveta e tartufaia. Location Questo […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Barberino Tavarnelle strada Bonazza, 1A

casa indipendente in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Bonazza
  lun 2 marzo 2026
3.600.000 € | m² 834
prezzo al m²: 4316 €/m² 
Bonazza, Barberino Tavarnelle
C.E. A+ zona OMI: R2

negozio Bonazza 3.600.000 €
Esclusiva Azienda Agricola e Borgo Storico tra Bioedilizia e Tartufaie d'Elite Descrizione Immersa nell'incantevole scenario delle colline del Chianti tra gli storici borghi di Certaldo e Barberino Val d'Elsa questa tenuta rappresenta un'opportunità rara per chi cerca una dimora di prestigio capace di co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2548 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2351 €/m²

Laboratorio in vendita a Barberino Tavarnelle

negozio in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Cipressino
  mar 24 marzo 2026
244.190 € | m² 539
prezzo al m²: 453 €/m² 
Cipressino, Barberino Tavarnelle
C.E. G zona OMI: R2 cantina

negozio Cipressino 244.190 €
Riferimento: 4549012 Localita' Cipressino, Strada di Palazzuolo 18/20, 48054 Barberino Tavarnelle Firenze 1. a) locale ad uso laboratorio artigianale posto al piano terreno e composto da un ampio vano ad uso laboratorio, tre locali ad uso magazzino, disimpegno, ufficio, bagno, loggiato, ripostiglio e loc […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi laboratorio a Barberino Tavarnelle strada di Palazzuolo, 18

negozio in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Palazzuolo
  sab 1 novembre 2025
325.600 € | m² 450
prezzo al m²: 723 €/m² 
Palazzuolo, Barberino Tavarnelle
piano: terra zona OMI: R2 cantina

negozio Palazzuolo 325.600 €
Piena proprietà di fabbricato posto a Barberino Tavarnelle, località Cipressino, Strada Palazzuolo 18/20, composto da: a) locale ad uso laboratorio artigianale posto al piano terreno e composto da un ampio vano ad uso laboratorio, tre locali ad uso magazzino, disimpegno, ufficio, bagno, loggiato, riposti […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 17 m con più di 5 locali in vendita a Barberino Tavarnelle

pentavano in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Tavarnelle Val di Pesa
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tavarnelle Val di Pesa, Barberino Tavarnelle

negozio Tavarnelle Val di Pesa
Riferimento: 4510162 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via I Maggio 65, Barberino Tavarnelle Firenze Lotto: 3 Piena propri […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new