Case semindipendenti in vendita a Bagno a Ripoli in zona Grassina - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAStudio/Ufficio in vendita a Bagno a Ripoli, Grassina PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI E4 : 1875 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E4 : 3346 €/m²
Vendita 3 camere a Bagno a Ripoli
casa semindipendente Grassina 368.000 €
Grassina, in posizione tranquilla nel verde, proponiamo appartamento in bifamiliare posto al piano terreno rialzato e composto da: ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 50 mq, tre camere matrimoniali, un servizio con finestra e un ripostiglio. L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Grassina : 3746 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Grassina : 3567 €/m²
Appartamento in Vendita a Bagno a Ripoli via Alessandro Manzoni10
Proposto da:
casa semindipendente Grassina 368.000 €
Grassina, zona collinare panoramica, in contesto residenziale immerso nel verde, vendesi in edificio bifamiliare ampio appartamento di 5 vani al piano terreno rialzato, mq.115 circa, oltre terrazza e giardino privato, libero su 3 lati.L 'immobile, a cui si accede da ingresso indipendente, al suo interno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3804 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3622 €/m²
Rustico a Bagno a Ripoli Grassina di 145 m² con 7 locali in vendita
casa semindipendente Grassina 550.000 €
Bagno a Ripoli Vacciano affascinante porzione di casa colonica con ingresso indipendente, di circa 145 mq del 1700 posto al primo ed ultimo piano, a dieci minuti di macchina dal Poggio Imperiale con godimento di un bel parco condominiale con .vista suggestiva sulle colline che la circondano, emozionante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 3701 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 3670 €/m²
Casa indipendente in via borgo bartolini, Bagno a Ripoli Grassina
casa semindipendente Grassina 319.000 €
GRASSINA, IN STRADA INTERNA, TRANQUILLA E CON VISTA SUL VERDE MA ALLO STESSO TEMPO VICINO A TUTTI I SERVIZI E LE COMODITA' DEL PAESE, PROPONIAMO BEL TERRATETTO INDIPENDENTE CON TETTO E FACCIATE RECENTEMENTE RIFATTE. L'IMMOBILE, COMPOSTO DA 5 VANI, SI SVILUPPA AL PIANO TERRA CON LA ZONA GIORNO, DIVISA IN […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3622 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI E4 : 3549 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bagno a Ripoli via Giacomo Brodolini, Grassina
casa semindipendente Grassina 305.000 €
Grassina in zona residenziale vicino a tutti i servizi, vendesi casa indipendente da terra a tetto di complessivi circa 90mq su tre livelli oltre a giardino privato, terrazza abitabile e posto auto doppio. L'immobile con ingresso indipendente da resede e giardino esterno esclusivo, si compone al suo inte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3622 €/m²
Vendesi trilocale a Bagno a Ripoli, Grassina PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3804 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E4 : 3853 €/m²
trivano in vendita a Bagno a Ripoli in zona Grassina
casa semindipendente Grassina 305.000 €
Grassina terratetto indipendente con giardino e posto auto Grassina in zona residenziale vicino a tutti i servizi, vendesi casa indipendente da terra a tetto di complessivi circa 90mq su tre livelli oltre a giardino privato, terrazza abitabile e posto auto doppio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3622 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3804 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bagno a Ripoli, Balatro
casa semindipendente Grassina 640.000 €
SAN BARTOLOMEO A QUARATE › BAGNO A RIPOLI (FI) SULLE COLLINE DI GRASSINA (QUARATE) IN EX CONTESTO COLONICO SPLENDIDO FIENILE IN PIETRA FACCIAVISTA, LIBERO TRE LATI, INDIPENDENTE COMPOSTO DA BELLISSIMA LOGGIA CHIUSA SUL GIARDINO SALA PRANZO INGRESSO CON SOGGIORNO/PRANZO, CUCINA ABITABILE, CAMERA/STUDIO E […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3715 €/m²
Bilocale in vendita a Bagno a Ripoli, Grassina
casa semindipendente Grassina 150.000 €
GRASSINA, IN ZONA TRANQUILLA E VERDEGGIANTE MA A DUE MINUTI DAL CENTRO DEL PAESE E DA TUTTI I PRINCIPALI SERVIZI, PROPONIAMO DELIZIOSO BILOCALE AL PIANO TERRA DI UNA BIFAMILIARE SENZA NESSUNA SPESA CONDOMINIALE. L'IMMOBILE, CON INGRESSO INDIPENDENTE, SI COMPONE DI UNA CUCINA ABITABILE, UN BAGNO FINESTRAT […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3804 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E4 : 3651 €/m²
Villa a schiera in Via San Martino, Bagno a Ripoli Grassina di 140 m
casa semindipendente Grassina 550.000 €
BAGNO A RIPOLI (Firenze). Villa libera su 3 lati circondata da giardino privato. Del 1974. 5 vani + cantina nel seminterrato. In totale Mq. 140 + 50 mq. di cantina. Lordi. Da rimodernare ma già abitabile. Nelle colline di Grassina in prestigiosa zona residenziale a pochi chilometri da Firenze. Nelle imme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3715 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 3759 €/m²
Villa singola in vendita a Capannuccia, Bagno a Ripoli
casa semindipendente Grassina 630.000 €
Grassina, località Capannuccia, immersa nelle colline del Chianti, a soli 10 minuti dalla città, vendesi compendio immobiliare composto da porzione di casa da terra a tetto libera su tre lati di circa 73mq, fienile indipendente su due livelli di complessivi circa 170mq e tre ettari (30.000mq) di terreno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3715 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 3759 €/m²
VILLA A SCHIERA in VENDITA a BAGNO A RIPOLI PREMIUM
Bagno a Ripoli, località Grassina proponiamo la vendita di ampio TERRATETTO ristrutturato in A4 , con giardino e box auto. L'immobile è situato in piccola palazzina completamente risanata con cappotto termico, verranno realizzati 3 appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3622 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3804 €/m²
Vendesi trilocale a Bagno a Ripoli, Grassina
Proposto da:
casa semindipendente Grassina 374.000 €
Proponiamo in vendita trilocale di nuova costruzione, inserito in un contesto moderno ed efficiente, con consegna prevista nella prima metà del 2027. L’abitazione si distingue per spazi ampi e ben distribuiti ed è composta da: • Zona giorno con ampia cucina affacciata sull’esterno • Una camera matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3804 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E4 : 3853 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bagno a Ripoli via delle Fonti, Grassina
casa semindipendente Grassina 650.000 €
GRASSINA - Nei pressi di via delle Fonti, in contesto tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita un terratetto unifamiliare libero su 4 lati e circondato da uno spazio esterno di 400mq sia piastrellato che giardino verde. L'accesso all'immobile è tramite cancello carrabile che porta direttamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3715 €/m²
Vendesi trilocale a Bagno a Ripoli via di Vacciano, 51, Grassina
casa semindipendente Grassina 520.000 €
Nel Comune di Bagno a Ripoli, a 10 minuti da viale Europa, in posizione collinare e panoramica immersa negli ulivi, proponiamo in vendita un appartamento di pregio ricavato da una villa storica risalente al XIV secolo, attualmente in fase di restauro conservativo con consegna prevista per ottobre 2026. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 3670 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 4205 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bagno a Ripoli(FI
casa semindipendente Grassina 630.000 €
GRASSINA - COLLINE CAPANNUCCIA - FIENILE - NOSTRA ESCLUSIVA NOSTRA ESCLUSIVA Immerso nel cuore delle colline di Capannuccia, Grassina, questo splendido fienile indipendente offre una posizione incantevole con una vista panoramica mozzafiato. Recentemente e finemente ristrutturato, questo luminoso fienile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3715 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bagno a Ripoli(FI
casa semindipendente Grassina 579.000 €
GRASSINA - UGOLINO A poca distanza dalla faraonica Villa L'Ugolino in area riservata, troviamo questo splendido terratetto su due livelli corredato da giardino fronte e retro oltre a posti auto. Da u
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3715 €/m²
Studio/Ufficio in vendita a Bagno a Ripoli, Grassina PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI E4 : 1875 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Bagno a Ripoli(FI
casa semindipendente Grassina 496.000 €
Grassina, proponiamo in vendita trilocale al secondo ed ultimo piano di nuova costruzione, inserito in un contesto moderno ed efficiente, con consegna prevista nella prima metà del 2027. L’abitazione si distingue per spazi ampi e ben distribuiti ed è composta da: • Zona giorno con cucina ad angolo cottur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3804 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E4 : 3980 €/m²
Villa singola in vendita a Bagno a Ripoli, Grassina
casa semindipendente Grassina 690.000 €
Grassina Fattucchia, in posizione collinare dominante immersa nel verde, vendesi porzione terratetto di colonica libera su tre lati, di 6 vani, 175mq, dotata di grande giardino privato di circa 1000mq oltre garage di 50mq e terreno agricolo di circa 10.000mq. L'immobile, completamente e finemente ristrut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3622 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 3888 €/m²
Casa indipendente in Via di Campigliano, Bagno a Ripoli Grassina
casa semindipendente Grassina 580.000 €
In zona collinare e panoramica proponiamo terratetto di 170 mq circa con giardino privato e posti auto. L'immobile fa parte di un elegante villa del 1500 in completa fase di ristrutturazione. Internamente è composto da soggiorno, angolo cottura, due camere , due bagni ed è disposto su due livelli. Comple […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3622 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 3888 €/m²
Non perdere gli altri 41 annunci!