Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Locali commerciali o negozi in vendita a Vigarano Mainarda

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Vigarano Mainarda
  • Case semindipendenti in vendita a Vigarano Mainarda
  • Appartamenti in vendita a Vigarano Mainarda
  • Ville in vendita a Vigarano Mainarda
  • Bifamiliari in vendita a Vigarano Mainarda
  • Villette a schiera in vendita a Vigarano Mainarda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Vigarano Mainarda(FE

locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda
  mer 13 maggio 2026
400.000 € | m² 1190
prezzo al m²: 336 €/m² 
Vigarano Mainarda
bagni: 6 zona OMI: B1

locale commerciale 400.000 €
Locale commerciale - Vigarano Mainarda, proponiamo in vendita libero capannone indipendente su 4 lati composto da 3 sale comunicanti senza pilastri e doppio portone carrabile, 4 vani ufficio, 2 spogliatoi e 5 servizi igi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Vigarano Mainarda(FE

negozio in vendita a Vigarano Mainarda
  ven 8 maggio 2026
39.000 € | m² 60
prezzo al m²: 650 €/m² 
Vigarano Mainarda
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 39.000 €
Attività commerciale - RIF: NB003 Orione Group di Vigarano propone in vendita un negozio di circa 60 mq, libero subito e situato in posizione comoda e facilmente accessibile, ideale per diverse tipologie di attività commer
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Vigarano Mainarda

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda
  mar 12 maggio 2026
139.000 € | m² 290
prezzo al m²: 479 €/m² 
Vigarano Mainarda

Proposto da:

Studio effe
Studio effe
bagni: 2 zona OMI: R1

locale commerciale 139.000 €
Tra Ferrara e Vigarano, immersa nel verde, enorme casa padronale completamente da ristrutturare. L'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di 12 locali, oltre a 3 magazzini, 2 garage, una tettoia e 3500 mq di parco alberato. Ottima soluzione per b&b, struttura per anziani, pensionato, locale […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1156 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1244 €/m²

Terratetto unifamiliare in vendita a Vigarano Mainarda

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda
  lun 16 febbraio 2026
310.000 € | m² 354
prezzo al m²: 875 €/m² 
Vigarano Mainarda
bagni: 3 zona OMI: B1 caminetto cucina abitabile

negozio 310.000 €
Rif. DV-11801] Proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 354 mq commerciali a pochi passi dal centro di Vigarano Mainarda, disposta su due livelli e caratterizzata da ambienti ampi, ben distribuiti e facilmente adattabili a diverse esigenze abitative. Al piano rialzato l'ingresso si apre su un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1315 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1343 €/m²

Terratetto unifamiliare in vendita a Vigarano Mainarda

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda
  ven 13 febbraio 2026
348.000 € | m² 354
prezzo al m²: 983 €/m² 
Vigarano Mainarda
bagni: 3 zona OMI: B1 caminetto cucina abitabile

negozio 348.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1315 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1343 €/m²

Villa unifamiliare in vendita a Vigarano Mainarda

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda
  mer 8 ottobre 2025
179.000 € | m² 230
prezzo al m²: 778 €/m² 
Vigarano Mainarda
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

negozio 179.000 €
RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita un'abitazione indipendente su quattro lati, perfetta per chi cerca privacy e ampi spazi. L'immobile è parzialmente ristrutturato: il piano terra è in ottime condizioni, sono per esempio presenti infissi in PVC con dop […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1315 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1343 €/m²

Villa in vendita a Vigarano Mainarda

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda
  sab 11 ottobre 2025
110.000 € | m² 131
prezzo al m²: 839 €/m² 
Vigarano Mainarda
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina angolo cottura

negozio 110.000 €
Rif. DV-10689] Proponiamo in vendita una casa indipendente di 131 mq commerciali situata in zona residenziale a pochi passi dal centro a Vigarano Mainarda. L'ingresso, ampio e funzionale, funge da disimpegno e distribuisce in modo equilibrato i vari ambienti della casa. La zona giorno è composta da un so […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1315 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1343 €/m²

Capannone industriale in vendita a Vigarano Mainarda via Ludovico Ariosto 14

locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda
  mer 4 marzo 2026
400.000 € | m² 1212
prezzo al m²: 330 €/m² 
Vigarano Mainarda
C.E. G zona OMI: B1

negozio 400.000 €
Offriamo in vendita un capannone multifunzionale ideale per l'utilizzo come magazzino, dotato di uffici e servizi igienici completi, nonché di un'ampia area cortiliva ad uso esclusivo. Gli interni vantano un'altura massima di 6,79 metri, distribuiti su due livelli collegati da una comoda scala interna. I […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Vigarano Mainarda

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda
  mer 15 aprile 2026
288.000 € | m² 332
prezzo al m²: 867 €/m² 
Vigarano Mainarda
bagni: 3 zona OMI: R1

negozio 288.000 €
Vendesi nella campagna di Vigarano Mainarda, a tre minuti dal centro abitato e comoda ai servizi: bar, supermercati alimentari, casalinghi ed altri, ristoranti e pizzerie, palestra e padel…. Porzione di bifamiliare ristrutturata e ammodernata, indipendente su tre lati, In un lotto di mq 1400. Entrata e […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1156 €/m²

Vendesi stabile/palazzo a Vigarano Mainarda via Cento, 318

negozio in vendita a Vigarano Mainarda
  lun 2 marzo 2026
500.000 € | m² 1525
prezzo al m²: 327 €/m² 
Vigarano Mainarda
C.E. A+ zona OMI: B1

negozio 500.000 €
Vigarano Mainarda (FE). A km 10 da Ferrara e a km 50 da Bologna, su lotto di mq 5.850 albergo ristorante completamente ricostruito nel 2020, in e conforme alle normative sulle barriere architettoniche. L'immobile è costituito dal "corpo 1": albergo (mq 1.165) disposto su 3 livelli, comprensivo di recepti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Vigarano Mainarda via Cento, 6/1

appartamento in vendita a Vigarano Mainarda
  mar 24 marzo 2026
48.000 € | m² 84
prezzo al m²: 571 €/m² 
Vigarano Mainarda
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 48.000 €
Capannone categoria "C1" in ottime condizioni adiacente alla strada Statale, strada con alto passaggio di veicoli. A pochi chilometri dal casello dell'autostrada Ferrara Sud e comodo a tutti i servizi. Al piano terra si trova un ambiente unico open space di mq 36 circa ed altezza interna 2,70 metri, anti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1215 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Vigarano Mainarda : 1198 €/m²

Case di cura e ospedali con fini di lucro in vendita a Vigarano Mainarda - Rif. 4546156

negozio in vendita a Vigarano Mainarda
  gio 16 aprile 2026
2.981.250 € | m² 300
prezzo al m²: 9937 €/m² 
Vigarano Mainarda

negozio 2.981.250 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4546156 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI FERRARA Offerta minima Euro 2.981.250,00 Prezzo: Euro 3.975.000,00. Data asta: 26/0 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Albergo/hotel in vendita a Vigarano Mainarda

negozio in vendita a Vigarano Mainarda
  gio 16 aprile 2026
2.981.250 € | m² 2665
prezzo al m²: 1118 €/m² 
Vigarano Mainarda
zona OMI: B1 con terrazza

negozio 2.981.250 €
Casa di riposo per anziani su 4 piani con piano interrato. 29 camere tra doppie e singole per 57 posti letto totali. Completamente ristrutturata con impianti tecnologici moderni, ascensori e monta-lettighe. Cucina, sala pranzo, sale comuni, uffici amministrativi e spazi per attività diurne. Casa di ripos […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda via Giuseppe Garibaldi

locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda
  ven 17 aprile 2026
2.981.250 € | m² n.d.
Vigarano Mainarda
zona OMI: B1

negozio 2.981.250 €
Via Giuseppe Garibaldi,, Vigarano Mainarda (Ferrara) - intera piena proprietà di fabbricato ad uso casa di riposo per anziani (s.e. mq 2.619,89) di recentissima ristrutturazione e ancora mai utilizzato avente capacità ricettiva di 29 camere tra doppie e singole per un totale di 57 posti letto, condotto i […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 2619 m in vendita a Vigarano Mainarda

negozio in vendita a Vigarano Mainarda
  ven 17 aprile 2026
2.981.240 € | m² 2619
prezzo al m²: 1138 €/m² 
Vigarano Mainarda
C.E. A+

negozio 2.981.240 €
Locale commerciale in asta a Vigarano Mainarda (FE) – Via G. Garibaldi 66 (CAP 44049) Casa di riposo per anziani denominata &quot, Residenza Loredana&quot, , situata in posizione centrale a Vigarano Mainarda, in Via G. Garibaldi n.66. L'edificio è frutto di una completa ristrutturazione ed ampliamento de […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Vigarano Mainarda via g. Garibaldi, 66

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vigarano Mainarda
C.E. A+ zona OMI: B1

locale commerciale
Locale commerciale in asta a Vigarano Mainarda (FE) – Via G. Garibaldi 66 (CAP 44049) Casa di riposo per anziani denominata "Residenza Loredana", situata in posizione centrale a Vigarano Mainarda, in Via G. Garibaldi n.66. L'edificio è frutto di una completa ristrutturazione ed ampliamento della "Ex Casa […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9