Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Vigarano Mainarda

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a Vigarano Mainarda

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Vigarano Mainarda
  • Case semindipendenti in vendita a Vigarano Mainarda
  • Appartamenti in vendita a Vigarano Mainarda
  • Ville in vendita a Vigarano Mainarda
  • Bifamiliari in vendita a Vigarano Mainarda
  • Villette a schiera in vendita a Vigarano Mainarda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Vigarano Mainarda via Ludovico Ariosto 14 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda
  mer 4 marzo 2026
400.000 € | m² 1212
prezzo al m²: 330 €/m² 
Vigarano Mainarda
C.E. G zona OMI: B1

Offriamo in vendita un capannone multifunzionale ideale per l'utilizzo come magazzino, dotato di uffici e servizi igienici completi, nonché di un'ampia area cortiliva ad uso esclusivo. Gli interni vantano un'altura massima di 6,79 metri, di […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Vigarano Mainarda(FE

locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda
  mer 13 maggio 2026
400.000 € | m² 1190
prezzo al m²: 336 €/m² 
Vigarano Mainarda
bagni: 6 zona OMI: B1

locale commerciale 400.000 €
Locale commerciale - Vigarano Mainarda, proponiamo in vendita libero capannone indipendente su 4 lati composto da 3 sale comunicanti senza pilastri e doppio portone carrabile, 4 vani ufficio, 2 spogliatoi e 5 servizi igi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Vigarano Mainarda

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda
  mar 12 maggio 2026
139.000 € | m² 290
prezzo al m²: 479 €/m² 
Vigarano Mainarda

Proposto da:

Studio effe
Studio effe
bagni: 2 zona OMI: R1

locale commerciale 139.000 €
Tra Ferrara e Vigarano, immersa nel verde, enorme casa padronale completamente da ristrutturare. L'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di 12 locali, oltre a 3 magazzini, 2 garage, una tettoia e 3500 mq di parco alberato. Ottima soluzione per b&b, struttura per anziani, pensionato, locale […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1156 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1244 €/m²

Capannone industriale in vendita a Vigarano Mainarda via Ludovico Ariosto 14

locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda
  mer 4 marzo 2026
400.000 € | m² 1212
prezzo al m²: 330 €/m² 
Vigarano Mainarda
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 400.000 €
Offriamo in vendita un capannone multifunzionale ideale per l'utilizzo come magazzino, dotato di uffici e servizi igienici completi, nonché di un'ampia area cortiliva ad uso esclusivo. Gli interni vantano un'altura massima di 6,79 metri, distribuiti su due livelli collegati da una comoda scala interna. I […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Vigarano Mainarda via Cento, 6/1

appartamento in vendita a Vigarano Mainarda
  mar 24 marzo 2026
48.000 € | m² 84
prezzo al m²: 571 €/m² 
Vigarano Mainarda
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 48.000 €
Capannone categoria "C1" in ottime condizioni adiacente alla strada Statale, strada con alto passaggio di veicoli. A pochi chilometri dal casello dell'autostrada Ferrara Sud e comodo a tutti i servizi. Al piano terra si trova un ambiente unico open space di mq 36 circa ed altezza interna 2,70 metri, anti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1215 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Vigarano Mainarda : 1198 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Vigarano Mainarda via Coronella, 33

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda in zona Coronella
  lun 30 giugno 2025
140.000 € | m² 240
prezzo al m²: 583 €/m² 
Coronella, Vigarano Mainarda
zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

capannone Coronella 140.000 €
Situato tra Ferrara e Poggio Renatico, questa proprietà sotto il Comune di Vigarano Mainarda offre un'opprtunità per chi desidera vivere vicino ai centri cittadini, in un contesto cortilizio con ingresso ponte privato. l'immobile ospita diversi locali. Ripostigli, deposito, cantina, legnaia e dispone anc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1156 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1243 €/m²

locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda
  mer 4 marzo 2026
400.000 € | m² 1212
prezzo al m²: 330 €/m² 
Vigarano Mainarda
C.E. G zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Vigarano Mainarda

ufficio in vendita a Vigarano Mainarda
  mar 25 novembre 2025
190.000 € | m² 647
prezzo al m²: 293 €/m² 
Vigarano Mainarda
bagni: 1 zona OMI: E2

capannone 190.000 €
Vendesi complesso immobiliare ad uso ufficio in comune di Vigarano Mainarda (FE) con annesso capannone. L’ unità immobiliare adibita ad uffici per complessivi mq 210 consta di ampio vano d’ingresso ad uso accettazione/segreteria, 5 ampi locali direzionali, sala riunioni, corridoio e bagno. Riscaldamento […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1075 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Vigarano Mainarda : 1159 €/m²

Locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda via Giuseppe Garibaldi

locale commerciale in vendita a Vigarano Mainarda
  ven 17 aprile 2026
2.981.250 € | m² n.d.
Vigarano Mainarda
zona OMI: B1

locale commerciale 2.981.250 €
Via Giuseppe Garibaldi,, Vigarano Mainarda (Ferrara) - intera piena proprietà di fabbricato ad uso casa di riposo per anziani (s.e. mq 2.619,89) di recentissima ristrutturazione e ancora mai utilizzato avente capacità ricettiva di 29 camere tra doppie e singole per un totale di 57 posti letto, condotto i […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Vigarano Mainarda via g. Garibaldi, 66

casa indipendente in vendita a Vigarano Mainarda