Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Intera palazzina con garage e con giardino e con posto auto e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Tresignana in zona Tresigallo

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Tresignana Tresigallo
  • Case semindipendenti in vendita a Tresignana Tresigallo
  • Appartamenti in vendita a Tresignana Tresigallo
  • Ville in vendita a Tresignana Tresigallo
  • Bifamiliari in vendita a Tresignana Tresigallo
  • Villette a schiera in vendita a Tresignana Tresigallo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Tresignana PREMIUM

casa indipendente in vendita a Tresignana
  mer 29 aprile 2026
83.000 € | m² 126
prezzo al m²: 658 €/m² 
Tresignana
bagni: 2 zona OMI: B2

Situata nella tranquilla zona di Final di Rero, a Tresignana, questa casa indipendente in vendita si presenta come un'opportunità ideale per chi desidera abitare in una zona residenziale ma comunque vicina ai servizi principali. La casa ha […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 778 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 767 €/m²

Palazzo - Stabile in Vendita a Tresignana

intera palazzina in vendita a Tresignana in zona Tresigallo
  sab 9 maggio 2026
90.000 € | m² 400
prezzo al m²: 225 €/m² 
Tresigallo, Tresignana
piano: 1 bagni: 10 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza

intera palazzina Tresigallo 90.000 €
RIF.FE3851 - TRESIGALLO (FE) - INVESTIMENTO UNICO NEL CUORE DELLA PROVINCIA DI FERRARA.Gabetti è lieta di proporre IN ESCLUSIVA un prestigioso complesso immobiliare del 1920, di rilevante valore storico, culturale e testimoniale, ideale per importanti progetti di sviluppo turistico, ricettivo o residenz […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Tresignana

casa indipendente in vendita a Tresignana in zona Tresigallo
  mar 16 dicembre 2025
89.000 € | m² 125
prezzo al m²: 712 €/m² 
Tresigallo, Tresignana
bagni: 2 zona OMI: B2 con terrazza cucina abitabile

intera palazzina Tresigallo 89.000 €
Tresigallo in zona residenziale verde e tranquilla ottima Villetta centrale libera cielo/terra disposta su due piani cosi' composta: ingresso, disimpegno, cucina abitabile, ampio soggiorno con accesso al giardino posteriore, bagno di servizio cieco. Al piano primo e ultimo zona notte con tre camere da le […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 778 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 825 €/m²

Villa a schiera in vendita a Tresignana via Palmiro Togliatti

  ven 13 marzo 2026
89.000 € | m² 122
prezzo al m²: 729 €/m² 
Tresigallo, Tresignana
C.E. E zona OMI: B2 con terrazza cucina abitabile

intera palazzina Tresigallo 89.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 778 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 825 €/m²

intera palazzina in vendita a Tresignana in zona Tresigallo

appartamento in vendita a Tresignana in zona Tresigallo
  ven 10 aprile 2026
29.000 € | m² 58
prezzo al m²: 500 €/m² 
Tresigallo, Tresignana
bagni: 1 zona OMI: B2 cantina

intera palazzina Tresigallo 29.000 €
Final di Rero confinante con la cittadina della Metafisica Tresigallo, a 15 minuti da Ferrara e comodo ai servizi primari, in contesto di schiera immobile cielo terra con zona giorno al piano terra, al piano primo 1 camera da letto matrimoniale, bagno e ripostiglio. Arredato. Di pertinenza ampio garage c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 691 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 778 €/m²

Casa indipendente in vendita a Tresignana via Massafiscaglia , 422

  mar 25 novembre 2025
58.000 € | m² 88
prezzo al m²: 659 €/m² 
Tresigallo, Tresignana
C.E. G zona OMI: R1 cucina abitabile

intera palazzina Tresigallo 58.000 €
Ferrara (prima periferia), frazione Denore, vendesi porzione di casa cielo terra in pietra a vista parzialmente arredata, disposta su due livelli con scoperto antistante esclusivo e pertinenza esterna. L'immobile si trova tra altre due abitazioni. Ingresso al piano terra su disimpegno, cucina abitabile c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 673 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 573 €/m²

Box / Garage in vendita a Tresignana(FE PREMIUM

appartamento in vendita a Tresignana in zona Formignana
  mar 28 aprile 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Formignana, Tresignana
zona OMI: B1

Posto auto - Formignana (FE). Nel pieno centro del paese, all'interno di uno stradello ghiaiato in comproprietà con altra abitazione vicina, si vendono singolarmente un totale di 4 box auto in muratura, di mq 13
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Tresignana via Nevatica 9

appartamento in vendita a Tresignana in zona Tresigallo
  ven 6 febbraio 2026
190.000 € | m² 238
prezzo al m²: 798 €/m² 
Tresigallo, Tresignana
zona OMI: B2

intera palazzina Tresigallo 190.000 €
Si propone in vendita nel Comune di Tresigallo – oggi Tresignana (FE), in Via Nevatica n. 9-11, un interessante complesso immobiliare residenziale collocato nel settore periferico settentrionale del centro abitato, in un contesto urbano consolidato caratterizzato da edifici residenziali e attività commer […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 691 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 778 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914