Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero o terreni edificabili o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Portomaggiore in zona Quartiere

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Portomaggiore

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Portomaggiore Quartiere
  • Case indipendenti in vendita a Portomaggiore Quartiere
  • Case semindipendenti in vendita a Portomaggiore Quartiere
  • Ville in vendita a Portomaggiore Quartiere
  • Trivani in vendita a Portomaggiore Quartiere
  • Case semindipendenti in vendita a Portomaggiore Ripapersico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa a schiera in vendita a Portomaggiore via Roma, 91 PREMIUM

casa indipendente in vendita a Portomaggiore
  mar 21 aprile 2026
45.000 € | m² 145
prezzo al m²: 310 €/m² 
Portomaggiore
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 cantina

A pochi passi dal centro di Portomaggiore, situata in una posizione privilegiata, proponiamo porzione di casa centrale da ristrutturare che rappresenta un'opportunità unica per chi desidera abitare in una zona tranquilla e comoda ai servizi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 898 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1004 €/m²

V15 QUARTIERE BUON PASTORE

casa indipendente in vendita a Portomaggiore in zona Quartiere
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² 400
Quartiere, Portomaggiore
bagni: 4 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

ufficio Quartiere
Laterale via Guarino Guarini vendesi villa indipendente di importante metratura composta da due appartamenti, garage, cantine e solai. Al piano terra troviamo un portico, ampio ingresso e appartamento composto da sala, cucina abitabile, due camere da letto, un ampio bagno finestrato e bagno di servizio. […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

C7 QUARTIERE MORANE

ufficio in vendita a Portomaggiore in zona Quartiere
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² 91
Quartiere, Portomaggiore
piano: terra (SENZA ascensore)

ufficio Quartiere
In ottima posizione fronte strada intervento commerciale di prossima realizzazione composto da sette negozi di dotati di impiantistica per risparmio energetico: piano terra quattro negozi di varie dimensioni; piano primo tre negozi di diverse metrature. Piano interrato con posti auto e area di scarico. C […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in VIA UGO BASSI, Portomaggiore Centro di 145 m

  gio 16 aprile 2026
95.000 € | m² 145
prezzo al m²: 655 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore

Proposto da:

Linea Casa Portomaggiore
Linea Casa Portomaggiore
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

ufficio Quartiere 95.000 €
In vendita locali ad uso ufficio in buone condizioni, con possibilita' di trasformarli in abitazione, composti da sei vani disposti su due piani, con garage di prorieta' in corte comune. I locali sono a norma con impianti del periodo della ristrutturazione (1993). Gli uffici sono posizionati nelle immedi […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 898 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 859 €/m²

P19 QUARTIERE TORRAZZI

terreno edificabile in vendita a Portomaggiore in zona Quartiere
  mer 22 aprile 2026
365.000 € | m² 2066
prezzo al m²: 176 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore
piano: terra (SENZA ascensore)

terreno edificabile Quartiere 365.000 €
Vendesi lotto edificabile con varie destinazioni urbanistiche: turistico ricettivo, funzioni produttive e funzioni direzionali. La dimensione del lotto e’ di 2.066 mq
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Quartiere, Portomaggiore

  mer 22 ottobre 2025
220.000 € | m² 230
prezzo al m²: 956 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore

Proposto da:

Linea Casa Portomaggiore
Linea Casa Portomaggiore
C.E. G zona OMI: R1 con balcone cantina cucina abitabile

locale di sgombero Quartiere 220.000 €
In vendita a Quartiere di Portomaggiore, casa in buone condizioni, disposta su 2 piani, composta da: P. Terra: zona servizi con tavernetta, lavanderia, cantina, ripostigli vari, vano caldaia e bagno di servizio. P. 1: ingresso dal patio, ampio soggiorno, cucina abitabile, balconcino. P. 2: tre letto, bag […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 643 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 607 €/m²

casa semindipendente in vendita a Portomaggiore PREMIUM

casa indipendente in vendita a Portomaggiore
  lun 1 dicembre 2025
219.000 € | m² 220
prezzo al m²: 995 €/m² 
Portomaggiore
bagni: 2 zona OMI: B1

Proponiamo in vendita questa fantastica soluzione indipendente a Portomaggiore al riferimento ( PACP001 ) Per la visione virtuale dell'immobile copiate questo link e apritelo in una nuova pagina State cercando una soluzione comoda a tutti i […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 898 €/m²

A16 QUARTIERE SAN FAUSTINO

appartamento in vendita a Portomaggiore in zona Quartiere
  mer 22 aprile 2026
160.000 € | m² 78
prezzo al m²: 2051 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore
piano: terra (con ascensore) bagni: 1 angolo cottura

ufficio Quartiere 160.000 €
Zona hotel Donatello vendesi ufficio con possibilità di cambio di destinazione d’uso ad appartamento. L’immobile si trova al piano primo con ascensore ed è composto da soggiorno di circa 35 mq con angolo cottura, bagno finestrato, camera da letto di mq 34. Come accessori ha un garage grande. Classe energ […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Quartiere : 1770 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Portomaggiore : 1067 €/m²

Vendita Magazzino, in zona BABBAURRA, VIALE DELLA RINASCITA, PIAZZALE DEGLI EROI, QUARTIERE MIMIANI, SAN CATALDO

casa semindipendente in vendita a Portomaggiore in zona Quartiere
  mer 14 gennaio 2026
130.000 € | m² 185
prezzo al m²: 702 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore

Proposto da:

IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE
IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE
bagni: 2

locale di sgombero Quartiere 130.000 €
In vendita a San Cataldo, nella tranquilla zona di Belvedere, proponiamo un ampio magazzino situato in Via Eschilo 45. Questo immobile di 185 mq al piano terra, ha tutti i requisiti per cambiare la destinazione d'uso in Commerciale, quindi offre un'ottima opportunità per chi cerca uno spazio versatile da […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Quartiere : 1146 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Portomaggiore : 778 €/m²

  mer 14 gennaio 2026
130.000 € | m² 185
prezzo al m²: 702 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore

Proposto da:

IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE
IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE
bagni: 2

locale di sgombero Quartiere 130.000 €
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente ottimo quartiere

  dom 28 settembre 2025
479.000 € | m² 540
prezzo al m²: 887 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore
bagni: 1 con terrazza con balcone caminetto cucina abitabile

terreno edificabile Quartiere 479.000 €
Vendita Casa Indipendente ???? RAVENNA – QUARTIERE S.BIAGIO In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita casa indipendente risalente alla met degli anni '60, caratterizzata da una gradevole architettura e ottimo stato strutturale, grazie anche al tetto rifatto recentemente. ???? S […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Quartiere : 1317 €/m²

Vendita Terreno edificabile, in zona VIALE TIGLI, VIALE DEI PLATANI, QUARTIERE CRISTO RE, SAN CATALDO

  mar 17 dicembre 2024
65.000 € | m² 6000
prezzo al m²: 10 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore

Proposto da:

IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE
IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE
cantina

terreno edificabile Quartiere 65.000 €
In vendita un ampio terreno agricolo situato a San Cataldo, nel quartiere Cristo Re, precisamente in via Portella Bifuto, quindi in pieno centro abitato. Questo lotto di 6000 mq offre un'ottima opportunità per chi desidera investire in un'area in crescita, caratterizzata da una buona accessibilità e da u […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Portomaggiore via Verginese, 6, Gambulaga PREMIUM

casa indipendente in vendita a Portomaggiore in zona Gambulaga
  dom 10 maggio 2026
260.000 € | m² 689
prezzo al m²: 377 €/m² 
Gambulaga, Portomaggiore
bagni: 1 C.E. G zona OMI: E2 caminetto cantina

Sei alla ricerca di una casa indipendente da acquistare , spaziosa e immersa nel verde, dove poter finalmente staccare dalla frenesia quotidiana senza rinunciare alla comodità dei servizi? Questa prestigiosa villa in ottimo stato di manuten […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 757 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 721 €/m²

Villa in vendita a Portomaggiore, Runco

casa indipendente in vendita a Portomaggiore in zona Runco
  mer 11 giugno 2025
135.000 € | m² 300
prezzo al m²: 450 €/m² 
Runco, Portomaggiore
bagni: 2 zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero Runco 135.000 €
In vendita a Runco, nel comune di Portomaggiore, fabbricato di circa 300 mq attualmente ad uso commerciale. L'immobile indipendente e libero su quattro lati, disposto su due livelli e offre la possibilit di essere trasformato in abitativo (con progetto gi esistente e visionabile). Al piano terra presente […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 643 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 576 €/m²

Casa indipendente in vendita a Portomaggiore(FE

casa indipendente in vendita a Portomaggiore in zona Runco
  mar 10 giugno 2025
135.000 € | m² 230
prezzo al m²: 586 €/m² 
Runco, Portomaggiore
bagni: 3 zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero Runco 135.000 €
In vendita a Runco, nel comune di Portomaggiore, fabbricato di circa 230 mq attualmente ad uso commerciale. L'immobile è indipendente e libero su quattro lati, è disposto su due livelli e offre la possibilità di essere trasformato in abitativo (con progetto già esistente e visionabile). Al piano terra è […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 643 €/m²

Vendita Magazzino, in zona QUARTIERE MAGRI, BORGO VIRGILIO

ufficio in vendita a Portomaggiore in zona Quartiere
  mar 7 aprile 2026
360.000 € | m² 930
prezzo al m²: 387 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore
bagni: 2

locale di sgombero Quartiere 360.000 €
BORGO VIRGILIO loc CERESE: Nella zona di quartier Magri, adiacente a Levata proponiamo in vendita magazzino di 930 mq libero su 4 lati, posizionato su lotto di 2600 mq. L'immobile è ATTUALMENTE LOCATO, contratto 6+6 sottoscritto nel 2023, canone di locazione che genera una resa lorda del 10% annua. Tetto […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Portomaggiore : 989 €/m²

Vendita Villino, in zona VIA MIMIANI,QUARTIERE MIMIANI,VIA PIPPO FAVA,VIA BORIS GIULIANO, SAN CATALDO

  mer 1 aprile 2026
95.000 € | m² 190
prezzo al m²: 500 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore

Proposto da:

IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE
IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE
bagni: 2 con terrazza con balcone angolo cottura

locale di sgombero Quartiere 95.000 €
In vendita a San Cataldo, nella tranquilla e ricercata zona di C.da Mendola, proponiamo un affascinante villino di 65 mq al piano terra e 55 mq al primo piano, disposto su due livelli. Questo immobile, offre un'ottima opportunità per chi cerca un'abitazione spaziosa e funzionale. Il villino è composto al […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Quartiere : 1770 €/m²

Vendita Magazzino, in zona VIALE TIGLI, VIALE DEI PLATANI, QUARTIERE CRISTO RE, SAN CATALDO

  lun 16 dicembre 2024
62.000 € | m² 160
prezzo al m²: 387 €/m² 
Quartiere, Portomaggiore

Proposto da:

IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE
IMMOBILIARE C.M. DI CHIODO MICHELE

locale di sgombero Quartiere 62.000 €
In vendita a San Cataldo, nel quartiere Cristo Re, proponiamo un ampio magazzino situato in Viale dei Platani 22. Questo spazio, di 160 mq, si trova al piano seminterrato ed è caratterizzato da un ingresso indipendente che garantisce un facile accesso, con tre saracinesche. La struttura è composta da un […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914