Logo Caasa ha trovato 26 annunci per:

Villette a schiera in vendita a Mesola - pg. 2 di 2

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore villette a schiera a Mesola

In tutta Mesola sono al momento presenti 26 offerte per villette a schiera in vendita, ovvero meno del 5% delle villette a schiera in vendita in provincia di Ferrara.
Il prezzo al m² delle villette a schiera in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è oggi pari a 755 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 470 €/m² e 1.025 €/m². Il prezzo richiesto a Mesola è quindi circa il 61% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Mesola per villette a schiera in vendita sono in sostanziale calo (-5,62%).

Villa a schiera in vendita a Mesola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 731 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E8 : 706 €/m²

villa in vendita a Mesola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 688 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 737 €/m²

Casa in vendita

  lun 2 marzo 2026
200.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1250 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 814 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 714 €/m²

Villa a schiera in vendita a Mesola via Nuova Corriera, 74, Bosco Mesola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 731 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E8 : 706 €/m²

Villa a schiera in vendita a Mesola, Ariano Ferrarese

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 749 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 565 €/m²

Vendesi villa a schiera a Mesola, Bosco Mesola

  mer 14 gennaio 2026
40.000 € | m² 130
prezzo al m²: 307 €/m² 

Casa indipendente in vendita a Mesola via Vecchia Corriera, Bosco Mesola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 688 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1009 €/m²

Villa singola in vendita a Mesola via Europa Unita, Bosco Mesola

Non perdere gli altri 8 annunci!