Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Mansarde con cantina e con cucina abitabile e con garage e con posto auto in vendita a Mesola

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Mesola Bosco Mesola
  • Case semindipendenti in vendita a Mesola Bosco Mesola
  • Ville in vendita a Mesola Bosco Mesola
  • Uffici in vendita a Mesola Bosco Mesola
  • Case indipendenti in vendita a Mesola
  • Case semindipendenti in vendita a Mesola
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa a schiera in vendita a Mesola, Ariano Ferrarese PREMIUM

casa indipendente in vendita a Mesola in zona Ariano
  lun 16 marzo 2026
55.000 € | m² 240
prezzo al m²: 229 €/m² 
Ariano, Mesola
C.E. G zona OMI: E2 con terrazza

ARIANO FERRARESE: Casini Immobiliare propone in vendita nel pieno centro di Ariano Ferrarese e pertanto comoda a tutti i servizi, casa accostata su tre livelli parzialmente ristrutturata. L'ingresso ci accoglie su uno spazioso living dalle […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 749 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 565 €/m²

Villa singola in vendita a Mesola, Bosco Mesola

casa indipendente in vendita a Mesola in zona Bosco Mesola
  dom 12 aprile 2026
170.000 € | m² 215
prezzo al m²: 790 €/m² 
Bosco Mesola, Mesola
bagni: 2 C.E. F zona OMI: E8 con terrazza angolo cottura

mansarda Bosco Mesola 170.000 €
Rif.A601 - Casa singola su n°2 livelli costituita al P.T. da parte abitativa di mq.125 in ottimo stato : ingresso su soggiorno, pranzo, cucinotto separato, disimpegno, n°3 letto, n°2 bagni. Al P.1° soffitta/mansarda allo stato grezzo con ingresso indipendente, date le altezze e le predisposizioni possibi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 729 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E8 : 994 €/m²

Casa indipendente in vendita a Mesola

casa indipendente in vendita a Mesola
  sab 11 aprile 2026
170.000 € | m² 215
prezzo al m²: 790 €/m² 
Mesola
bagni: 2 zona OMI: B1 angolo cottura

mansarda 170.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 810 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 719 €/m²

Vendesi villa singola a Mesola via Guglielmo Marconi, Ariano Ferrarese

casa indipendente in vendita a Mesola in zona Ariano
  ven 27 febbraio 2026
250.000 € | m² 280
prezzo al m²: 892 €/m² 
Ariano, Mesola
bagni: 1 zona OMI: E2 cantina

mansarda Ariano 250.000 €
Vendesi casa indipendente ad Ariano Ferrarese Immersa nella tranquillità del Delta del Po, questa splendida casa indipendente rappresenta un'occasione per chi cerca spazio, comfort e qualità della vita lontano dal caos cittadino. L'abitazione si sviluppa su due piani ed è circondata da un ampio giardino […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 749 €/m²

Terreno in vendita in Corso Mazzini n. 7 - Adria a Mesola

mansarda in vendita a Mesola
  gio 2 ottobre 2025
18.000 € | m² 710
prezzo al m²: 25 €/m² 
Mesola
zona OMI: E2 cantina cucina abitabile

mansarda 18.000 €
In zona centrale e comoda a tutti i servizi proponiamo in vendita lotto edificabile di 710 mq. Per maggiori informazioni rivolgersi presso Agenzia Immobiliare Excelsior C.so G. Mazzini n.7 - Adria (RO) Tel. 0426/21791 www.immobiliareexcelsior.it Vuoi VENDERE, PERMUTARE O AFFITTARE il tuo immobile? Ai nos […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Mesola via Rimembranze, 11

casa indipendente in vendita a Mesola
  sab 29 marzo 2025
160.000 € | m² 216
prezzo al m²: 740 €/m² 
Mesola
bagni: 2 C.E. F zona OMI: B1 angolo cottura

mansarda 160.000 €
Villa Unifamiliare in Vendita a Mesola** Scopri questa incantevole villa unifamiliare situata in una posizione tranquilla e riservata, a pochi passi dal centro di Mesola. Con una superficie commerciale di 216 m², questa proprietà offre ampi spazi e comfort per tutta la famiglia. La villa, si presenta in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 810 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 886 €/m²

casa indipendente in vendita a Mesola in zona Ariano
  lun 16 marzo 2026
55.000 € | m² 240
prezzo al m²: 229 €/m² 
Ariano, Mesola
C.E. G zona OMI: E2 con terrazza

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 749 €/m²

immobile su due piani

casa indipendente in vendita a Mesola in zona Bosco Mesola
  sab 31 gennaio 2026
140.000 € | m² 240
prezzo al m²: 583 €/m² 
Bosco Mesola, Mesola
bagni: 4 zona OMI: E8

mansarda Bosco Mesola 140.000 €
Da Privato. immobile villetta su due piani : piano terra di mq 120 in ottime condizioni bagno appena rifatto. 4 stanze + corridoio e servizio. Primo piano con 5 stanze e 4 bagni . ottimo per chi vuole trasformarlo in affittacamere o stanze per famiglia numerosa in quanto dista 10 min dal mare . Ppossibil […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 729 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E8 : 733 €/m²

Grande Occasione

casa indipendente in vendita a Mesola in zona Bosco Mesola
  lun 12 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 330
Bosco Mesola, Mesola
bagni: 3

mansarda Bosco Mesola
Da Privato. Vero Affare villa meravigliosa ( vedere per credere ) di 330 mq. su un parco di 11.000 metri su tre piani con mansarda tutto venduto magnificamente arredato su adiacente pineta , una vera oasi paradisiaca € 350.000 saranno niente quando vedrete il tutto. Tel. 3339348710 oppure 3884618921
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamiliare a Mesola di 160 m² con 5 locali in vendita

casa indipendente in vendita a Mesola in zona Ariano
  gio 26 giugno 2025
215.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1343 €/m² 
Ariano, Mesola

Proposto da:

Il Punto Casa di Luca Goldin
Il Punto Casa di Luca Goldin
bagni: 2 zona OMI: E2 cantina

mansarda Ariano 215.000 €
IN CENTRO AD ARIANO FERRARESE BELLISSIMA VILLA CON AMPIO GIARDINO PERGOLATO PER DUE AUTO COSTRUITA CON CRITERI MODERNI : CAPPOTTO, IMPIANTO FOTOVOLTAICO, RISCALDAMENTO A PAVIMENTO RINFRESCAMENTO A SPLIT. DISPOSTA TUTTA SU UN PIANO CON REPARTO MANSARDATO CON ULTERIORE CAMERA MATRIMONIALE, STUDIO E SPAZIO […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 749 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Ariano : 765 €/m²

Villa a schiera in vendita a Mesola, Ariano Ferrarese

casa indipendente in vendita a Mesola in zona Ariano
  lun 16 marzo 2026
55.000 € | m² 240
prezzo al m²: 229 €/m² 
Ariano, Mesola
C.E. G zona OMI: E2 con terrazza

mansarda Ariano 55.000 €
ARIANO FERRARESE: Casini Immobiliare propone in vendita nel pieno centro di Ariano Ferrarese e pertanto comoda a tutti i servizi, casa accostata su tre livelli parzialmente ristrutturata. L'ingresso ci accoglie su uno spazioso living dalle recenti finiture ed impattanti colonne in pietra faccia vista, il […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 749 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914