Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Argenta in zona San Biagio

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Argenta San Biagio
  • Case semindipendenti in vendita a Argenta San Biagio
  • Appartamenti in vendita a Argenta San Biagio
  • Ville in vendita a Argenta San Biagio
  • Villette a schiera in vendita a Argenta San Biagio
  • Locali di sgombero in vendita a Argenta Consandolo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Argenta(FE PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Argenta
  mar 5 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Argenta
zona OMI: B1

Terreno - La ROSSATO COSTRUZIONI, rende disponibili lotti (di varia misura) per vendita privata o per costruzione di ville e villette anche su commissione, il costo dei lotti è di € 180,00 al mq. Ad Argenta na
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita ad Argenta, San Biagio

locale commerciale in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  mar 5 maggio 2026
17.000 € | m² 39
prezzo al m²: 435 €/m² 
San Biagio, Argenta
piano: terra C.E. G zona OMI: E7

locale di sgombero San Biagio 17.000 €
A San Biagio (FE), frazione del Comune di Argenta, in posizione centrale sulla principale via del paese, proponiamo in vendita locale ad uso magazzino-deposito disposto al piano terra e dotato di corte esclusiva sul lato fronte strada. L'immobile è composto da un unico vano con ingresso diretto sulla Via […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale ad Argenta : 463 €/m²

Villa singola in vendita ad Argenta via Giovanni Amendola, 39, San Biagio

casa indipendente in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  mar 5 maggio 2026
180.000 € | m² 332
prezzo al m²: 542 €/m² 
San Biagio, Argenta
zona OMI: E7 caminetto cantina

locale di sgombero San Biagio 180.000 €
A San Biagio (FE), frazione del Comune di Argenta, sulla via principale del paese, proponiamo in vendita abitazione libera su tre lati e dotata di scoperto esclusivo. L'abitazione, ristrutturata nel 2002 ed in buono stato conservativo, è disposta su due livelli e così composta: - al piano terra ingresso […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 798 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E7 : 886 €/m²

La Casa dei Nonni

casa indipendente in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  dom 26 aprile 2026
50.000 € | m² 117
prezzo al m²: 427 €/m² 
San Biagio, Argenta
con terrazza con balcone

locale di sgombero San Biagio 50.000 €
Da Privato. Porzione di fabbricato "bifamigliare" ad uso residenziale di due piani uno indipendente da "cielo a terra" e parte di fabbricato, separato dal primo, ad uso magazzino, insistenti su area cortiliva di proprietà esclusiva. L 'abitazione è costituita al piano terra da un vano ingresso, da una sa […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Biagio : 716 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona San Biagio : 652 €/m²

Stabile/palazzo in vendita ad Argenta via Giovanni Amendola, 51, San Biagio

locale commerciale in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  gio 1 maggio 2025
71.000 € | m² 152
prezzo al m²: 467 €/m² 
San Biagio, Argenta
piano: terra C.E. E zona OMI: E7

locale commerciale San Biagio 71.000 €
In località San Biagio, proponiamo al piano terra locale commerciale di 152 mq con scala a chiocciola che porta direttamente al piano seminterrato, dove si trova uno spazio destinato ad archivio. L’unità immobiliare si compone di due ripostigli banca e disimpegno al piano seminterrato, sala pubblico, uff […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale ad Argenta : 463 €/m²

Magazzino in vendita ad Argenta viale Chiesa, 1, San Biagio

locale commerciale in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  mar 14 gennaio 2025
135.000 € | m² 200
prezzo al m²: 675 €/m² 
San Biagio, Argenta
zona OMI: E7

locale di sgombero San Biagio 135.000 €
A San Biagio, a soli 3 Km da Argenta e comodo alla strada S.S. 16, si vende capannone ad uso magazzino di mq 150 circa. Compresa l'area circostante di mq 500 circa. Per maggiori informazioni telefonare al nr. 0532 852637
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale ad Argenta : 463 €/m²

Villa singola in vendita ad Argenta via Giovanni Amendola, 39, San Biagio PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  mar 5 maggio 2026
180.000 € | m² 332
prezzo al m²: 542 €/m² 
San Biagio, Argenta
zona OMI: E7 caminetto cantina

A San Biagio (FE), frazione del Comune di Argenta, sulla via principale del paese, proponiamo in vendita abitazione libera su tre lati e dotata di scoperto esclusivo. L'abitazione, ristrutturata nel 2002 ed in buono stato conservativo, è di […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 798 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E7 : 886 €/m²

Villa singola in vendita ad Argenta via Albanuova, 6

casa indipendente in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  lun 23 febbraio 2026
79.000 € | m² 148
prezzo al m²: 533 €/m² 
San Biagio, Argenta
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

locale di sgombero San Biagio 79.000 €
A S. Biagio (FE), frazione del Comune di Argenta, in zona periferica circondata dalla campagna, proponiamo abitazione unifamiliare indipendente dotata di accessori ed ampio scoperto esclusivo. L'abitazione si sviluppa interamente al piano terra ed è composta da: ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 726 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 697 €/m²

locale di sgombero in vendita ad Argenta in zona San Biagio

appartamento in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  mar 18 novembre 2025
67.000 € | m² 183
prezzo al m²: 366 €/m² 
San Biagio, Argenta
bagni: 1 zona OMI: E7

locale di sgombero San Biagio 67.000 €
A San Biagio (FE), frazione del Comune di Argenta, in centro paese proponiamo in vendita immobile attualmente ad uso magazzino-laboratorio, trasformabile in abitazione con pratica di cambio di destinazione, dotato di corte esclusiva ed accesso carrabile indipendente
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 673 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 798 €/m²

casa indipendente in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  gio 26 marzo 2026
67.000 € | m² 249
prezzo al m²: 269 €/m² 
San Biagio, Argenta
piano: terra zona OMI: E7

locale di sgombero San Biagio 67.000 €
A San Biagio (FE), frazione del Comune di Argenta, in centro paese proponiamo in vendita immobile attualmente ad uso magazzino-laboratorio, trasformabile in abitazione con pratica di cambio di destinazione, dotato di corte esclusiva ed accesso carrabile indipendente. Il fabbricato, in buono stato conserv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 798 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E7 : 886 €/m²

Villa singola in vendita ad Argenta via Nugaroni, 9

casa indipendente in vendita ad Argenta
  mer 26 febbraio 2025
240.000 € | m² 718
prezzo al m²: 334 €/m² 
Argenta
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

locale di sgombero 240.000 €
Immersa nel verde delle campagne di Argenta (FE), capoluogo comunale, ma a poca distanza dal centro paese, proponiamo in vendita villa unifamiliare circondata da giardino esclusivo. La villa risalente agli anni '50, è disposta su due livelli ed è così composta: al piano terra ingresso con vano scala, sog […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 726 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 697 €/m²

Casa indipendente in vendita ad Argenta via Canelli, 7, San Biagio

casa indipendente in vendita ad Argenta in zona San Biagio
  gio 2 aprile 2026
24.865 € | m² 153
prezzo al m²: 162 €/m² 
San Biagio, Argenta
zona OMI: E7 cucina abitabile

locale di sgombero San Biagio 24.865 €
Casa indipendente su quattro lati disposta su due piani (terra e primo). L'immobile si presenta allo stato grezzo con lavori di ristrutturazione iniziati nel 2011 e non conclusi. Piano Terra: Composto da ingresso con disimpegno, soggiorno e cucina abitabile (entrambi di circa 17,80 mq), antibagno e servi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 798 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E7 : 672 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914