Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Servigliano

• Appartamenti in vendita a Servigliano
  • Case indipendenti in vendita a Servigliano
  • Case semindipendenti in vendita a Servigliano
  • Casali in vendita a Servigliano
  • Ville in vendita a Servigliano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo SERVIGLIANO €.60000 MQ.6621

terreno agricolo in vendita a Servigliano
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Servigliano

terreno agricolo
SERVIGLIANO, Terreno agricolo in vendita di 6621 Mq, Classe energetica: Non soggetto,, Prezzo: Eu. 60.000 RIF.ALK845
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile

nessuna immagine disponibile
  lun 18 maggio 2026
120.000 € | m² 1760
prezzo al m²: 68 €/m² 
Servigliano

terreno edificabile 120.000 €
Servigliano(Fm) Vendesi lotto edificabile mq 1760 in zona residenziale tra il &quot, parco della pace&quot, e il centro storico, molto bello. Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Sempre visionabile senza impegno Info 349.3614040 Paolo
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Servigliano

terreno agricolo in vendita a Servigliano
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Servigliano
zona OMI: R1

terreno agricolo
L'Abita Marche di Fermo propone in vendita terreno agricolo di circa 26000 mq, accatastato come seminativo, sito nel comune di Servigliano, nel prezzo è incluso ulteriore terreno accatastato come bosco di circa 10000 mq. Si tratta di appezzamento di terreno con un lato disposto parallelamente alla strada […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile mq 1.760

terreno edificabile in vendita a Servigliano
  mar 24 febbraio 2026
150.000 € | m² 1760
prezzo al m²: 85 €/m² 
Servigliano

terreno edificabile 150.000 €
Servigliano(Fm) Vendesi lotto edificabile mq 1760 in zona residenziale tra il &quot, parco della pace&quot, e il centro storico, molto bello. Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Sempre visionabile senza impegno Info 349.3614040. Paolo
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Servigliano

casa indipendente in vendita a Servigliano
  lun 27 ottobre 2025
270.000 € | m² 300
prezzo al m²: 900 €/m² 
Servigliano
zona OMI: B1

terreno agricolo 270.000 €
Proponiamo casa singola a Servigliano con 12 ettari di terreno agricolo. La soluzione che proponiamo in vendita è una casa singola con delle pertinenze. Si vende a corpo con terreno ma si valuta anche la vendita dell'immobile e del solo terreno. La soluzione si trova in collina fuori dall'abitato ma non […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1055 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1001 €/m²

terreno agricolo in vendita a Servigliano

casale in vendita a Servigliano
  gio 13 novembre 2025
350.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1750 €/m² 
Servigliano
zona OMI: B1

terreno agricolo 350.000 €
Si propone un casale da ristrutturare in parte in parte consolidato. In cima ad un crinale con più di 12 ettari di terreno agricolo. I metri quadrati abitativi sono 175 anche se con un cambio di destinazione d'suo raggiungiamo i quasi 400. Una soluzione ideale per chi vuole vivere in serenità e tranquill […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1055 €/m²
  • prezzo medio casale a Servigliano : 1324 €/m²

Casa associata in vendita a Servigliano

casa indipendente in vendita a Servigliano
  gio 14 agosto 2025
33.000 € | m² 120
prezzo al m²: 275 €/m² 
Servigliano

Proposto da:

Re Casa Immobiliare S.R.L.
Re Casa Immobiliare S.R.L.
zona OMI: R1 cantina

terreno agricolo 33.000 €
L'agenzia Re Casa Immobiliare di Servigliano propone in vendita piccolo casale situato nella zona pi alta del Comune di Servigliano, in provincia di Fermo, nelle Marche. L'immobile si trova in contrda Paese Vecchio, in piena zona agricola, circondato dal bosco con vista panoramica sulla campagna che lo f […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1003 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1060 €/m²

Vendesi appartamento a Servigliano via Marzabotto

appartamento in vendita a Servigliano
  mar 3 febbraio 2026
95.020 € | m² 125
prezzo al m²: 760 €/m² 
Servigliano
piano: 2 C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 95.020 €
Riferimento: 4518732 Via Marzabotto, 63839 Servigliano FM, Italia, Servigliano Fermo Lotto: 2 A. Appartamento della superficie commerciale di 125,49 mq. posto al piano secondo, all'interno di un fabbricato plurifamiliare, contornato da corte comune (bcnc sub 12). L'intero fabbricato si affaccia sia su Vi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1131 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Servigliano : 1151 €/m²

Appartamento in vendita a Servigliano via Marzabotto

appartamento in vendita a Servigliano
  mar 3 febbraio 2026
82.940 € | m² 106
prezzo al m²: 782 €/m² 
Servigliano
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 82.940 €
Riferimento: 4518611 Via Marzabotto, 63839 Servigliano FM, Italia, Servigliano Fermo Lotto: 1 A. Appartamento in via Marzabotto, superficie commerciale di 105,77 mq, posto al piano secondo, all'interno di un fabbricato plurifamiliare, contornato da corte comune (sub 12). B. Garage in via Marzabotto, supe […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1131 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Servigliano : 1151 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Servigliano

appartamento in vendita a Servigliano
  mar 7 aprile 2026
39.993 € | m² n.d.
Servigliano
piano: 1 C.E. D zona OMI: B1

terreno edificabile 39.993 €
Via Luigi Petroselli, , 63839 Servigliano FM, Italia, Servigliano (Fermo) - LOTTO N. 2 porzione di fabbricato in Servigliano (FM), Via Petroselli 1,piano sottostrada e primo: -appartamento piano primo, catasto fabbricati Foglio 3, particella 238, subalterno 9 , cat. A/2, cl. 4 vani 10, sup. cat. totale m […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Servigliano via Luigi Petroselli

quadrivano in vendita a Servigliano
  mer 18 febbraio 2026
21.570 € | m² 192
prezzo al m²: 112 €/m² 
Servigliano
piano: 2 C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 21.570 €
Riferimento: 4441692 Via Luigi Petroselli, 1, 63839 Servigliano FM, Italia, 63839 Servigliano Fermo Lotto: 1 LOTTO N.1: Porzione di fabbricato in Servigliano (FM), Via Petroselli 1,-appartamento piano secondo con locale seminterrato, catasto fabbricati foglio 3, particella238, subalterno 10, cat. A/2, cl […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Servigliano

appartamento in vendita a Servigliano
  mar 7 aprile 2026
21.578 € | m² n.d.
Servigliano
piano: 2 C.E. D zona OMI: B1

terreno edificabile 21.578 €
Via Luigi Petroselli, , 63839 Servigliano FM, Italia, Servigliano (Fermo) - LOTTO N.1: Porzione di fabbricato in Servigliano (FM), Via Petroselli 1,-appartamento piano secondo con locale seminterrato, catasto fabbricati foglio 3, particella238, subalterno 10, cat. A/2, cl. 4 vani 7,5, superficie catastal […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Servigliano via Luigi Petroselli

appartamento in vendita a Servigliano
  mer 18 febbraio 2026
39.990 € | m² 282
prezzo al m²: 141 €/m² 
Servigliano
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 39.990 €
Riferimento: 4529578 Via Luigi Petroselli, 1, 63839 Servigliano FM, Italia, 63839 Servigliano Fermo Lotto: 2 LOTTO N. 2 porzione di fabbricato in Servigliano (FM), Via Petroselli 1,piano sottostrada e primo: -appartamento piano primo, catasto fabbricati Foglio 3, particella 238, subalterno 9 , cat. A/2, […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1131 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Servigliano : 1151 €/m²

Appartamento in vendita a Servigliano

appartamento in vendita a Servigliano
  gio 19 febbraio 2026
39.993 € | m² 259
prezzo al m²: 154 €/m² 
Servigliano
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

terreno edificabile 39.993 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO N. 2 porzione di fabbricato in Servigliano (FM), Via Petroselli 1,piano sottostrada e primo: -appartamento piano primo, catasto fabbricati Foglio 3, particella 238, subalterno 9 , cat. A/2, cl. 4 vani 10, sup. cat. totale mq 282, aree scoperte mq 269, rendita € 6 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Servigliano : 1151 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914