Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Sant'Elpidio a Mare

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Case indipendenti in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Case semindipendenti in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Attici in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Mansarde in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Quadrivani in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in Strada Elpidiense 1, Sant'Elpidio a Mare con 3 locali PREMIUM

appartamento in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  ven 31 ottobre 2025
210.000 € | m² n.d.
Sant'Elpidio a Mare
piano: 2 bagni: 1 C.E. E zona OMI: R1

Attico S. Elpidio a mare 107Mq al 2°P, Ampissima Zona Living&Cucina, con Panorama Est/W Mare&Montagne su Terrazzone che gira intorno all appartamento, 2Camere,2Bagni+43mq Garage.Parquet d Pregio
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Sant'Elpidio A Mare

terreno edificabile in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  mar 20 gennaio 2026
130.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 43 €/m² 
Sant'Elpidio a Mare
zona OMI: B2

terreno edificabile 130.000 €
terreno edificabile con una superficie importante zona bella a 3 km dal mare restando in una tranquillit
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Sant'Elpidio a Mare

terreno edificabile in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  lun 19 gennaio 2026
130.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 43 €/m² 
Sant'Elpidio a Mare
zona OMI: B2

terreno edificabile 130.000 €
terreno edificabile con una superficie importante,si può realizzare tre villini a schiera o appartamenti con garage e posto auto parliamo anche di uno spazio verde che rimarrebbe zona comunque a 4 kilometri dal mare e restando comunque con la propria tranquillita, nel vicino terreno troviamo anche scuole […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Sant'Elpidio a Mare

terreno edificabile in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Elpidio a Mare
zona OMI: E1

terreno edificabile
Riferimento: 4551255 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via A. Volta, Zona Brancadoro, 63811 Sant'Elpidio a Mare Fermo Lott […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi ufficio a Sant'Elpidio a Mare

appartamento in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  gio 26 febbraio 2026
48.850 € | m² 86
prezzo al m²: 568 €/m² 
Sant'Elpidio a Mare
piano: 2 (con ascensore) C.E. G zona OMI: E1 angolo cottura

terreno edificabile 48.850 €
Riferimento: 4535270 Via Camillo Benso Cavour, 14, 63821 Porto Sant'Elpidio FM, Italia, Porto Sant'Elpidio Fermo Lotto: 4 Diritti di piena proprietà (1000/1000) su porzione di fabbricato sito a Porto Sant’Elpidio (FM), Via Cavour n. 14, ufficio adibito ad appartamento al piano secondo con accesso in alto […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1173 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Sant'Elpidio a Mare : 1146 €/m²

Vendesi magazzino a Sant'Elpidio a Mare

locale commerciale in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  ven 3 aprile 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Elpidio a Mare
piano: 1 C.E. G zona OMI: E1 cantina

terreno edificabile
Riferimento: 4510691 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Viale Cavour, 13, 63811 Sant'Elpidio a Mare Fermo Lotto: 2 LOCALE D […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Sant'Elpidio a Mare via Porta Romana PREMIUM

casa indipendente in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  dom 26 aprile 2026
70.000 € | m² 227
prezzo al m²: 308 €/m² 
Sant'Elpidio a Mare

Proposto da:

FF Immobiliare
FF Immobiliare
bagni: 3 zona OMI: B2 con terrazza cucina abitabile

La vendita è in ESCLUSIVA. La proprietà in vendita si compone di una palazzina “stile liberty” disposta su n. 3 livelli. La palazzina necessità di una completa ristrutturazione all’interno, dove poi a piacimento è possibile realizzare ampi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1265 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 978 €/m²

Magazzino in vendita a Sant'Elpidio a Mare via Giuseppe Sirtori

locale commerciale in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  ven 3 aprile 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Elpidio a Mare
piano: 1 C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile
Riferimento: 4510154 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Sirtori, 13, 63811 Sant'Elpidio a Mare Fermo Lotto: 1 LOCALE DE […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Sant'Elpidio a Mare via Giacinto Carini

appartamento in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete
  sab 7 marzo 2026
138.370 € | m² 134
prezzo al m²: 1032 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
piano: 1 C.E. G zona OMI: E1 con terrazza

terreno edificabile Casette d'Ete 138.370 €
Riferimento: 4527677 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Carini, 5, 63811 Casette d'Ete FM, Italia, Sant'Elpidio a Mare […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1173 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1076 €/m²

Immobile in asta di 11335 m in vendita a Sant'Elpidio a Mare

terreno edificabile in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare

terreno edificabile Casette d'Ete
Terreno edificabile in asta a Sant’Elpidio a Mare (FM) – Strada Sapienza snc (CAP 63811) L'appezzamento di terreno è ubicato nel Comune di Sant’Elpidio a Mare, con accesso dalla Strada Sapienza. Si trova in una zona periferica, adiacente a un'area artigianale, a nord della frazione Casette D’Ete e a sud […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Sant'Elpidio a Mare

  ven 30 gennaio 2026
36.190 € | m² 67
prezzo al m²: 540 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
piano: 3 bagni: 1 C.E. G zona OMI: E1 cantina angolo cottura

terreno edificabile Casette d'Ete 36.190 €
Riferimento: 4518516 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Viale Cavour, 13, 63811 Casette d'Ete FM, Italia, 63811 Sant'Elpidi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1173 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E1 : 1106 €/m²

Appartamento in vendita a Sant'Elpidio a Mare corso Giuseppe Garibaldi

  gio 29 gennaio 2026
80.350 € | m² 137
prezzo al m²: 586 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
piano: 1 C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile Casette d'Ete 80.350 €
Riferimento: 4517602 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Corso G. Garibaldi, 116, 63811 Casette d'Ete FM, Italia, 63811 Sant […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1173 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1163 €/m²

Appartamento in vendita a Sant'Elpidio a Mare strada Valle del Profico PREMIUM

appartamento in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Luce
  gio 23 aprile 2026
109.000 € | m² 146
prezzo al m²: 746 €/m² 
Luce, Sant'Elpidio a Mare

Proposto da:

CARUSO CASE
CARUSO CASE
bagni: 2 C.E. D zona OMI: R1

Appartamento in villa con vista mare panoramica – Crea la tua casa su misura. Se cerchi ampi spazi, indipendenza e un affaccio con vista panoramica può interessarti questa soluzione alle porte di Sant'Elpidio a Mare: proponiamo in vendita u […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1192 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1146 €/m²

Villa singola in vendita a Sant'Elpidio a Mare strada Rio Maggio

casa indipendente in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  mer 1 aprile 2026
272.980 € | m² 294
prezzo al m²: 928 €/m² 
Sant'Elpidio a Mare
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile 272.980 €
Riferimento: 4553868 Via STRADA RIO MAGGIO 920, 63811 Sant'Elpidio a Mare Fermo Lotto: 1 A – VILLINO SINGOLO sito a SANT’ELPIDIO A MARE (FM), Strada Rio Maggio n. 920, quartiere località CURA MOSTRAPIEDI, della superficie commerciale di 294,00 mq. Villino unifamiliare con corte esclus... Data di vendita: […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1146 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Sant'Elpidio a Mare : 1126 €/m²

Immobile in asta di 101 m con più di 5 locali in vendita a Sant'Elpidio a Mare

  gio 14 maggio 2026
27.410 € | m² 101
prezzo al m²: 271 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
bagni: 1

terreno edificabile Casette d'Ete 27.410 €
Casa indipendente in asta a Sant’Elpidio a Mare (FM) – Strada Sapienza snc (CAP 63811) L'immobile in asta è un fabbricato indipendente situato in Strada Sapienza snc, nel Comune di Sant’Elpidio a Mare (FM). Si trova in una zona periferica, prevalentemente agricola con adiacente area artigianale, a nord d […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Casette d'Ete : 1146 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Casette d'Ete : 1173 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914