Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o uffici in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Case indipendenti in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Case semindipendenti in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Attici in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Mansarde in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
  • Quadrivani in vendita a Sant'Elpidio a Mare Casette d'Ete
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Mansarde a Sant'Elpidio a Mare di 80 m² con 1 locali in vendita PREMIUM

mansarda in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete
  ven 5 settembre 2025
68.000 € | m² 80
prezzo al m²: 850 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare

Proposto da:

LIVING @ HOME
LIVING @ HOME
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza

In vendita a Sant'Elpidio a Mare, nella tranquilla zona di Casette d'Ete, proponiamo una deliziosa mansarda di 80 mq ALLO STATO GREZZO situata al secondo e ultimo piano di un elegante edificio immerso nel verde. Questa soluzione abitativa o […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio mansarda in zona Casette d'Ete : 1152 €/m²
  • prezzo medio attico in zona Casette d'Ete : 1166 €/m²

Vendita Capannone Sant'Elpidio a Mare (FM

capannone in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete
  gio 9 aprile 2026
1.000.000 € | m² 2800
prezzo al m²: 357 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare

Proposto da:

Infinito casa
Infinito casa
zona OMI: E1

capannone Casette d'Ete 1.000.000 €
CAPANNONE IN VENDITA  CASETTE D ETE (SANT ELPIDIO A MARE) A Casette d Ete, nel comune di Sant'Elpidio a Mare, proponiamo in VENDITA capannone industriale/artigianale di ampia metratura, ideale per attività produttive, logistiche o di stoccaggio. L immobile si sviluppa su un unico livello per una su […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Sant'Elpidio A Mare

casa indipendente in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete
  mar 3 marzo 2026
130.000 € | m² 150
prezzo al m²: 866 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
bagni: 1 zona OMI: E1 con terrazza

ufficio Casette d'Ete 130.000 €
Soluzione indipendente con Ampio Potenziale a Casette D'Ete Crea la Casa dei Tuoi Sogni! Nel cuore residenziale di Casette D'Ete (frazione di Sant'Elpidio a Mare), in posizione servita e adiacente all'ufficio postale, proponiamo in vendita un fabbricato allo stato grezzo, perfetto per chi cerca massima p […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1176 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1031 €/m²

Vendesi casa indipendente a Sant'Elpidio a Mare via Lombardi

  ven 24 aprile 2026
130.000 € | m² 183
prezzo al m²: 710 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
zona OMI: E1 con terrazza

ufficio Casette d'Ete 130.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1176 €/m²

negozio in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete

ufficio in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete
  ven 21 novembre 2025
85.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1416 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
piano: terra bagni: 2 zona OMI: E1 cantina

ufficio Casette d'Ete 85.000 €
CASETTE D'ETE - Via Pietro Nenni proponiamo in VENDITA n° 2 NEGOZI siti al piano terra con depositi e corte esclusiva. NEGOZIO N° 1 - Superficie: 60 mq Composizione: - Ingresso - Corridoio - Bagno - 2 Stanze - Corte Esterna 30 mq - Cantina al piano seminterrato 20 mq PREZZO: 85.000 € NEGOZIO […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Sant'Elpidio a Mare via Leonardo da Vinci, 45

locale commerciale in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete
  sab 14 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 850
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
zona OMI: R1

capannone Casette d'Ete
Vendesi nella zona industriale di Casette d'Ete (frazione Sant'Elpidio a Mare) in Via Leonardo Da Vinci n. 125, capannone di mq. 850 circa totali di cui : piano terra 650 mq. circa (laboratorio e uffici); piano primo 200 mq. circa (show room e uffici). Più piazzale antistante e terreno retrostante con 10 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Sant'Elpidio a Mare via Leonardo da Vinci, 45 PREMIUM

  sab 14 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 850
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
zona OMI: R1

Vendesi nella zona industriale di Casette d'Ete (frazione Sant'Elpidio a Mare) in Via Leonardo Da Vinci n. 125, capannone di mq. 850 circa totali di cui : piano terra 650 mq. circa (laboratorio e uffici); piano primo 200 mq. circa (show roo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Sant'Elpidio a Mare (FM

nessuna immagine disponibile
  gio 5 febbraio 2026
130.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 86 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
bagni: 4

capannone Casette d'Ete 130.000 €
Nei pressi da Casette d'Ete. area edificabile di 4000 mq. per circa 1000 mq. capannone + abitazione custode, rif. mc1-26054
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  lun 14 luglio 2025
98.000 € | m² 400
prezzo al m²: 245 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare

Proposto da:

TEMPOCASA Industriale Macerata
TEMPOCASA Industriale Macerata
piano: terra bagni: 2 zona OMI: E1

ufficio Casette d'Ete 98.000 €
IND707 - Sant'Elpidio a Mare - nella frazione di Casette d'Ete, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita capannone di 400 mq. L'immobile si sviluppa al piano terra, presenta un'altezza di circa 3,16 metri e si presenta diviso in un ampio spazio adatto alla lavorazione o ad uso deposito, 2 bagni […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Sant'Elpidio a Mare via Fratte

  sab 27 settembre 2025
343.990 € | m² 415
prezzo al m²: 828 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
C.E. G zona OMI: E1

ufficio Casette d'Ete 343.990 €
RIFERIMENTO 4454771 Via Fratte, 3648, 63811 Sant'Elpidio a Mare FM, Italia, 63811 Sant'Elpidio a Mare Fermo L’immobile oggetto del pignoramento è costituito da un fabbricato, ex villino residenziale in zona agricola, con destinazione autorizzata ad uffici e garage ubicato a Sant’elpidio a mare strada Fra […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Sant'Elpidio a Mare : 1588 €/m²

Ufficio in vendita a Sant'Elpidio a Mare via Fratte

  dom 8 marzo 2026
257.990 € | m² 350
prezzo al m²: 737 €/m² 
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
C.E. G

ufficio Casette d'Ete 257.990 €
Riferimento: 4541614 Via Fratte, 3648, 63811 Sant'Elpidio a Mare FM, Italia, 63811 Sant'Elpidio a Mare Fermo L’immobile oggetto del pignoramento è costituito da un fabbricato, ex villino residenziale in zona agricola, con destinazione autorizzata ad uffici e garage ubicato a Sant’elpidio a mare strada Fr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Sant'Elpidio a Mare : 1588 €/m²

Vendesi ufficio a Sant'Elpidio a Mare

appartamento in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  gio 26 febbraio 2026
48.850 € | m² 86
prezzo al m²: 568 €/m² 
Sant'Elpidio a Mare
piano: 2 (con ascensore) C.E. G zona OMI: E1 angolo cottura

ufficio 48.850 €
Riferimento: 4535270 Via Camillo Benso Cavour, 14, 63821 Porto Sant'Elpidio FM, Italia, Porto Sant'Elpidio Fermo Lotto: 4 Diritti di piena proprietà (1000/1000) su porzione di fabbricato sito a Porto Sant’Elpidio (FM), Via Cavour n. 14, ufficio adibito ad appartamento al piano secondo con accesso in alto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1173 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Sant'Elpidio a Mare : 1147 €/m²

Casa indipendente in via veneto 8, Sant'Elpidio a Mare Centro PREMIUM

casa indipendente in vendita a Sant'Elpidio a Mare
  ven 20 marzo 2026
110.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1100 €/m² 
Sant'Elpidio a Mare
piano: terra bagni: 1 C.E. F zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

A due passi dal centro del borgo medioevale di Sant'Elpidio a mare e a 5 minuti dalle spiagge! Una casa indipendente con molte potenzialità. Una terrazza molto ampia dove poter organizzare cene estive o semplicemente rilassarsi in piena tra […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1265 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 978 €/m²

Ufficio in vendita a Sant'Elpidio a Mare

appartamento in vendita a Sant'Elpidio a Mare in zona Casette d'Ete
  mar 7 aprile 2026
257.999 € | m² n.d.
Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare
zona OMI: R1

ufficio Casette d'Ete 257.999 €
Via Fratte, , 63811 Sant'Elpidio a Mare FM, Italia, Sant'Elpidio a Mare (Fermo) - L’immobile oggetto del pignoramento è costituito da un fabbricato, ex villino residenziale in zona agricola, con destinazione autorizzata ad uffici e garage ubicato a Sant’elpidio a mare strada Fratte 3648, frazione Casette […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi