Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Locali di sgombero o terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, da ristrutturare in vendita a Montefalcone Appennino

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Montefalcone Appennino

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Montefalcone Appennino
  • Case semindipendenti in vendita a Montefalcone Appennino
  • Appartamenti in vendita a Montefalcone Appennino
  • Casali in vendita a Montefalcone Appennino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

terreno agricolo in vendita a Montefalcone Appennino

terreno agricolo in vendita a Montefalcone Appennino
  mer 13 maggio 2026
36.000 € | m² 87500
prezzo al m²: 0 €/m² 
Montefalcone Appennino
zona OMI: R1

terreno agricolo 36.000 €
terreno agricolo a Montefalcone Appennino, 87.500 mq, meta' coltivabile e meta' bosco, rimessa attrezzi di 32 mq condonata, alberi di frutta misti e olivi 32 piante in produzione, presenti piante micorizzate di tartufo nero pregiato, e piante di tartufo variamente disposte nel bosco. vocazione agricola p […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Montefalcone Appennino

appartamento in vendita a Montefalcone Appennino
  lun 18 maggio 2026
99.000 € | m² 260
prezzo al m²: 380 €/m² 
Montefalcone Appennino
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno agricolo 99.000 €
In posizione dominante con splendida vista panoramica sui Monti Sibillini, appartamento con ingresso indipendente di circa 260 mq complessivi posto su tre livelli con terreno agricolo di circa 3 ha. Al piano sottostrada, di circa 40 mq troviamo un locale fondaco; il piano terra di circa 105 mq ospita un […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Montefalcone Appennino : 777 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Montefalcone Appennino : 752 €/m²

terreno edificabile in vendita a Montefalcone Appennino

terreno edificabile in vendita a Montefalcone Appennino
  dom 10 maggio 2026
80.000 € | m² 2745
prezzo al m²: 29 €/m² 
Montefalcone Appennino

Proposto da:

Arcaica Immobiliare
Arcaica Immobiliare
zona OMI: B1

terreno edificabile 80.000 €
Nello splendido comune di Montefalcone Appennino situato in provincia di Fermo a 750 metri sul livello del mare, a ridosso del parco nazionale dei Monti Sibillini, proponiamo in vendita due lotti edificabili della superficie complessiva di 1925 + 820 = 2745 mq. Su tali lotti è possibile realizzare una ti […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Montefalcone Appennino

casa indipendente in vendita a Montefalcone Appennino
  lun 11 maggio 2026
138.000 € | m² 263
prezzo al m²: 524 €/m² 
Montefalcone Appennino
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 caminetto

locale di sgombero 138.000 €
Montefalcone Appennino è un meraviglioso borgo di origine medievale abbarbicato su uno sperone di roccia che, dai 750 metri di altitudine, offre un orizzonte paesaggistico di pregio assoluto. Molti sono infatti i punti panoramici, dai quali è possibile ammirare l'intero arco dei Sibillini, il profilo dei […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 612 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Montefalcone Appennino : 693 €/m²

Casale in vendita a Montefalcone Appennino

casa indipendente in vendita a Montefalcone Appennino
  lun 11 maggio 2026
138.000 € | m² 450
prezzo al m²: 306 €/m² 
Montefalcone Appennino
bagni: 1 zona OMI: B1 caminetto

locale di sgombero 138.000 €
Montefalcone Appennino un meraviglioso borgo di origine medievale abbarbicato su uno sperone di roccia che, dai 750 metri di altitudine, offre un orizzonte paesaggistico di pregio assoluto. Molti sono infatti i punti panoramici, dai quali possibile ammirare l'intero arco dei Sibillini, il profilo dei Mon […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Montefalcone Appennino

terreno edificabile in vendita a Montefalcone Appennino
  gio 7 maggio 2026
41.709 € | m² n.d.
Montefalcone Appennino
zona OMI: B1

terreno edificabile 41.709 €
VENDITA GIUDIZIARIA 24/06/2026 ORE 10:10 – Diritto di piena proprietà su terreno edificabile in zona Contrada Luogo di Sasso nel comune di Montefalcone Appennino (Fm), con superficie catastale totale di mq 1.650 raggiungibile dalla SP n. 49. Per ulteriori informazioni contattare il Team Specialistico Pro […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Montefalcone Appennino via Roma

appartamento in vendita a Montefalcone Appennino
  ven 24 ottobre 2025
135.000 € | m² 220
prezzo al m²: 613 €/m² 
Montefalcone Appennino
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

locale di sgombero 135.000 €
Appartamento Luisa" con ampio garage, cantina e locali accessori – Vendesi a Montefalcone Appennino (FM) Nel cuore delle Marche, in uno dei borghi più affascinanti della regione, proponiamo in vendita “Appartamento Luisa”, una soluzione abitativa luminosa e panoramica, situata al primo piano di una casa […]

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita case e ville indipendenti a Montefalcone Appennino

casa indipendente in vendita a Montefalcone Appennino
  mar 17 dicembre 2024
140.000 € | m² 216
prezzo al m²: 648 €/m² 
Montefalcone Appennino
bagni: 2 C.E. G con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

locale di sgombero 140.000 €
Casa cielo-terra in vendita a montefalcone appennino, fermo, marche, italia.proponiamo in esclusiva questa incantevole casa cielo-terra situata nella tranquilla zona di faveto, in ottime condizioni e con una posizione privilegiata che offre una vista mozzafiato sui monti sibillini. Questo immobile rappre […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi stabile/palazzo a Montefalcone Appennino

terreno agricolo in vendita a Montefalcone Appennino
  gio 12 marzo 2026
216.200 € | m² 1303
prezzo al m²: 165 €/m² 
Montefalcone Appennino
zona OMI: R1

terreno agricolo 216.200 €
Si propone in vendita nel Comune di Montefalcone Appennino (FM), lungo Viale Europa – Strada Provinciale SP238 n. 38, un articolato complesso immobiliare immerso nel paesaggio collinare dell’entroterra marchigiano, in posizione extraurbana e panoramica, caratterizzata da ampi spazi aperti, rare presenze […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa in vendita a Montefalcone Appennino

casa indipendente in vendita a Montefalcone Appennino
  lun 7 aprile 2025
130.000 € | m² 200
prezzo al m²: 650 €/m² 
Montefalcone Appennino
bagni: 2 caminetto cantina

locale di sgombero 130.000 €
L?agenzia Re Casa Immobiliare di Servigliano propone in vendita casa singola a Montefalcone Appennino, in provincia di Fermo, nelle Marche. Soluzione che si sviluppa su due piani più soffitta, avente una superficie totale di circa 200 metri quadrati, con giardino nella parte retro e parcheggio nella par […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in Strada provinciale 113, Montefalcone Appennino

casa indipendente in vendita a Montefalcone Appennino
  mer 15 ottobre 2025
129.000 € | m² 333
prezzo al m²: 387 €/m² 
Montefalcone Appennino

Proposto da:

Agenzia Immobiliare Leali
Agenzia Immobiliare Leali
piano: terra bagni: 2 zona OMI: R1 con terrazza con balcone caminetto cantina

terreno agricolo 129.000 €
Nel Comune di Montefalcone Appennino, "PROPONIAMO" soluzione singola , con Corte e Terreno agricolo. L'Immobile si presenta in BUONA CONSERVAZIONE La soluzione di 333 mq Totali si sviluppa su più livelli con: - Abitazione al Piano Terra rialzato di 104 mq con: Ingresso, Salone/Soggiorno con Camino, Cucin […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile / Palazzo in vendita a Montefalcone Appennino, Collinare

appartamento in vendita a Montefalcone Appennino
  lun 5 maggio 2025
115.000 € | m² 350
prezzo al m²: 328 €/m² 
Montefalcone Appennino
bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero 115.000 €
Vista a perdita d'occhio, spazio in abbondanza, ampia libert!! Nelle campagne di Montefalcone Appennino, complesso immobiliare formato da: abitazione disposta su tre livelli (di pari dimensioni) di complessivi mq 350 circa: ingresso al piano terra, di mq 113,10 circa, dedicato per 54 mq circa, a fondaci, […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Luogo di Sasso, Montefalcone Appennino

appartamento in vendita a Montefalcone Appennino
  sab 9 maggio 2026
41.709 € | m² n.d.
Montefalcone Appennino
zona OMI: B1

terreno edificabile 41.709 €
Contrada Luogo di Sasso snc, Montefalcone Appennino (Fermo) - VENDITA GIUDIZIARIA 24/06/2026 ORE 10:10 – Diritto di piena proprietà su terreno edificabile in zona Contrada Luogo di Sasso nel comune di Montefalcone Appennino (Fm), con superficie catastale totale di mq 1.650 raggiungibile dalla SP n. 49. P […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Montefalcone Appennino

terreno edificabile in vendita a Montefalcone Appennino
  ven 8 maggio 2026
41.700 € | m² 1650
prezzo al m²: 25 €/m² 
Montefalcone Appennino
zona OMI: B1

terreno edificabile 41.700 €
Terreno edificabile in asta a Montefalcone Appennino (FM) – Contrada Luogo di Sasso (CAP 63028) Il terreno edificabile in asta è ubicato a Montefalcone Appennino, in Contrada Luogo di Sasso, sulle colline a Nord-Ovest del centro abitato. L'area è facilmente raggiungibile dalla Strada Provinciale n. 49 e […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new
  • Privacy
  • Cookie