Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Troina

• Case indipendenti in vendita a Troina
  • Case semindipendenti in vendita a Troina
  • Terreni agricoli in vendita a Troina
  • Terreni edificabili in vendita a Troina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

R.G.E. 16/2012 Enna (ex Nicosia

locale commerciale in vendita a Troina
  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² 30
Troina
piano: terra

locale di sgombero
Quota 1/8 di propriet di unit immobiliare destinata a magazzino, piano terra, cat. C/2, classe 5, 21 m, superficie catastale 30 m, rendita catastale € 95,44. vetrinabakeca
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Troina

locale commerciale in vendita a Troina
  gio 19 marzo 2026
50.000 € | m² 142
prezzo al m²: 352 €/m² 
Troina
bagni: 2 zona OMI: D1

locale commerciale 50.000 €
Nel centro storico di Troina (EN), in via Schifani 5, immediatamente su via Giuseppe Garibaldi e di fronte la Chiesa San Sebastiano e via degli Orti, 16, si propone in vendita locale commerciale di circa mq. 81, con annesso piano abitativo di circa mq
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Troina

locale commerciale in vendita a Troina
  lun 26 maggio 2025
415.000 € | m² 4380
prezzo al m²: 94 €/m² 
Troina
piano: terra zona OMI: R1

locale commerciale 415.000 €
In vendita a Troina, SS 575 Troina/ Paternò, in contrada Liso, Capannone artigianale di 380 mq in buono stato con lotto di terreno agricolo di 40.000 mq. L'immobile, costruito nel 1990, si sviluppa su un unico livello al piano terra e comprende 4 locali più open space di 300 mq circa e piazzale in cement […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita appartamento Via Nazionale 216 Troina (EN

appartamento in vendita a Troina
  ven 31 ottobre 2025
210.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1909 €/m² 
Troina
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale 210.000 €
Remax Sociatà Internazionale Immobiliare, propone in vendita a Troina (Uno dei Borghi più Belli D'Italia), più precisamente in via Nazionale 216, zona Centralissima, Locale commerciale adibito a Bar, Trattoria, Pub. Il locale ha altezza di mt 5,60, attuamente messo a reddito. La posizione centrale in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 857 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Troina : 802 €/m²

locale di sgombero in vendita a Troina

appartamento in vendita a Troina
  gio 18 settembre 2025
50.000 € | m² 310
prezzo al m²: 161 €/m² 
Troina
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: B1

locale di sgombero 50.000 €
Nel cuore del centro storico di Troina (EN), con ingresso da via Conte Ruggero, 184 – 186, in palazzo d’epoca si propone in vendita appartamento posto al primo piano non ascensorato, costituito da ingresso, 8 vani e bagno. Completano la proprietà due magazzini posti, il cortile – giardino, ed un garage d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 373 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Troina : 802 €/m²

Magazzino in vendita a Troina via Traiano, 9

locale commerciale in vendita a Troina
  gio 19 marzo 2026
10.120 € | m² 72
prezzo al m²: 140 €/m² 
Troina
C.E. G zona OMI: E1

locale di sgombero 10.120 €
Riferimento: 4547693 Via Traiano 9, 94018 Troina Enna Lotto: 2 Unità immobiliare destinato a deposito p.T, individuata al NCEU al fg. 40, part. 163 sub 9, cat. C2, cl 2, consistenza mq 72. Data di vendita: 13/05/2026 10:30 Offerta minima: € 10.120 Valore di stima € 32.000,00 Studio di Fattibilità Pre-Ast […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Troina via Giuseppe Garibaldi

appartamento in vendita a Troina
  sab 9 maggio 2026
58.611 € | m² 77
prezzo al m²: 761 €/m² 
Troina
piano: terra zona OMI: D1

locale di sgombero 58.611 €
Via Giuseppe Garibaldi, Troina (Enna) - Piena proprietà di unità immobiliare destinata a negozio, piano terra, cat. C/1, classe 6, 62 m², superficie catastale 77 m², rendita catastale € 1.309,63, con annesso magazzino. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 857 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Troina : 802 €/m²

Vendesi magazzino a Troina via Arciprete Marchese

appartamento in vendita a Troina
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² 30
Troina
piano: terra zona OMI: D1

locale di sgombero
Via Arciprete Marchese, Troina (Enna) - Quota 1/8 di proprietà di unità immobiliare destinata a magazzino, piano terra, cat. C/2, classe 5, 21 m², superficie catastale 30 m², rendita catastale € 95,44. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Troina via Traiano, 9

appartamento in vendita a Troina
  mar 24 marzo 2026
13.500 € | m² 72
prezzo al m²: 187 €/m² 
Troina
zona OMI: E1

locale di sgombero 13.500 €
Unità immobiliare destinato a deposito p.T, individuata al NCEU al fg. 40, part. 163 sub 9, cat. C2, cl 2, consistenza mq 72
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Troina : 802 €/m²

Monolocale in vendita a Troina

appartamento in vendita a Troina
  gio 19 marzo 2026
196.245 € | m² 147
prezzo al m²: 1335 €/m² 
Troina
piano: terra zona OMI: D1

locale di sgombero 196.245 €
Appartamento posto al piano terra di un fabbricato costituito da due unità abitative sovrapposte con sottostante volume seminterrato destinato a garage e soprastante sottotetto (non abitabile) destinato a locale di sgombero. Garage posto al piano seminterrato dello stesso edificio. Garage posto al piano […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 857 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Troina : 802 €/m²

Magazzino in vendita a Troina via Traiano

appartamento in vendita a Troina
  mar 24 marzo 2026
10.125 € | m² 72
prezzo al m²: 140 €/m² 
Troina
zona OMI: E1

locale di sgombero 10.125 €
Via Traiano, Troina (Enna) - Unità immobiliare destinato a deposito p.T, individuata al NCEU al fg. 40, part. 163 sub 9, cat. C2, cl 2, consistenza mq 72. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Troina : 802 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Troina

appartamento in vendita a Troina
  ven 17 aprile 2026
33.992 € | m² 242
prezzo al m²: 140 €/m² 
Troina

locale di sgombero 33.992 €
Fabbricato (solo catastalmente individuato come abitazione unifamiliare in villino) con annesso terreno circostante, destinato in parte ad abitazione ed in parte a locale magazzino/deposito, sito a Troina nella C.da Sant’Antonio, a circa km 4,5 dal centro urbano, raggiungibile dalla S.S. 575. - Appezzame […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Troina : 802 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Troina : 572 €/m²

Villa singola in vendita a Troina

casa indipendente in vendita a Troina
  ven 3 aprile 2026
25.490 € | m² 242
prezzo al m²: 105 €/m² 
Troina
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza cantina

locale di sgombero 25.490 €
Casa indipendente in asta a Troina (EN) – Contrada Sant’Antonio snc (CAP 94018) Casa indipendente in contrada Sant'Antonio nel comune di Troina, a circa 4,5 km dal centro urbano, raggiungibile dalla S.S. 575. L'immobile è situato in una zona caratterizzata da abitazioni unifamiliari con terreni circostan […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Troina : 572 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Troina : 506 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914