Logo Caasa ha trovato 239 annunci per:

Case indipendenti o casali in vendita a Piazza Armerina - pg. 12 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Piazza Armerina

In tutta Piazza Armerina sono al momento presenti 274 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno di un terzo degli annunci di questa tipologia in provincia d' Enna.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 725 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 455 €/m² e 1.005 €/m². Limitatamente alla zona OMI E1 (S.S. 117BIS - PIANO CANNATA - CONTRAD...), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa della città, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 980 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI C4 (VIA MISERICORDIA, VIA SAN NICOLO', VI...) e raggiungono in media 425 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Piazza Armerina negli ultimi sei mesi è in aumento (+2,66%).

villa in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 715 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 754 €/m²

villa in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 645 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 730 €/m²

locale di sgombero in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 457 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 429 €/m²

CASA INDIPENDENTE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 429 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 422 €/m²

Casa indipendente in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 429 €/m²

Vendita villa singola Strada Provinciale 12 sn Piazza Armerina (EN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 730 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 762 €/m²

villa in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 429 €/m²

Bilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 457 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 429 €/m²

Casa in Via Giurbino - Piazza Armerina

villa in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 629 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 674 €/m²

esavano in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 864 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 729 €/m²

villa in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 983 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 799 €/m²

trivano in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 983 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 799 €/m²

attico in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 799 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 983 €/m²

REGALO

  ven 10 aprile 2026
10.000 € | m² 40
prezzo al m²: 250 €/m² 
Piazza Armerina

Casa in paese con garage

APPARTAMENTO MANSARDATO IN OTTIMO STATO

bivano in vendita a Piazza Armerina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 629 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 674 €/m²

Non perdere gli altri 221 annunci!