Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a San Clemente a 65.000 € (cod.65b8d5c2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a San Clemente - 65b8d5c2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Clemente
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Clemente, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sant'andrea in Casale.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,59%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
65.000 €
Superficie:
152 m²
Prezzo al m²:
427 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Clemente (RN)
Zona OMI:
E1 (FRAZIONI - S. ANDREA IN CASALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare con angolo cottura

Zona San Clemente Proponiamo in vendita una casa semindipendente, disposta su due livelli. Al piano terra si accede all’ingresso che conduce al soggiorno, alla sala da pranzo con angolo cottura e a u

  • immobiliare.it