Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Riccione a 884.990 € (cod.65bcd2d4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Riccione - 65bcd2d4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Riccione
Per quanto riguarda più in generale la città di Riccione, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Alba.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,53%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
884.990 €
Superficie:
427 m²
Prezzo al m²:
2072 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Riccione (RN)
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone con termocondizionamento con cantina da ristrutturare con riscaldamento autonomo con climatizzazione in asta giudiziaria

Villa in asta a Riccione (RN) – Viale Sardegna 40 (CAP 47838) Questa villa indipendente è situata in Viale Sardegna n. 40 a Riccione (RN), in una zona residenziale denominata 'Colle dei Pini'. La costruzione dell'edificio risale al 1960, come desumib […]

  • bakeca.it