Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Riccione a 305.000 € (cod.65b70d68)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Riccione - 65b70d68.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Riccione
Per quanto riguarda più in generale la città di Riccione, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Alba.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,49%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
305.000 €
Superficie:
60 m²
Prezzo al m²:
5083 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Riccione (RN)
Zona OMI:
B1 (MARINA CENTRO E PAESE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 12 marzo 2026

PROPOSTO DA:

RD Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con angolo cottura di recente costruzione

LA TUA CASA AL MARE In posizione centrale e a soli 100 metri dal mare! Se sei alla ricerca di un comodo appoggio estivo, questa è la soluzione perfetta per te. Gli ambienti sono ben distribuiti e l’appartamento è stato recentemente ristrutturato int […]

  • idealista.it