Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Riccione a 1.050 € mese (cod.65bcbf30)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Riccione - 65bcbf30.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Riccione
Per quanto riguarda più in generale la città di Riccione, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in affitto (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Alba.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in aumento (+3,90%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.050 € mese
Superficie:
34 m²
Prezzo al m²:
30,9/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Riccione (RN)
Zona OMI:
B1 (MARINA CENTRO E PAESE)
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

RICCI IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con ascensore

Monolocale Affitto Riccione - Viale Ceccarini **La tua casa al cuore di Riccione ti aspetta! ** Scopri questo splendido monolocale di 34 m² commerciali (31 m² calpestabili) situato al 5° piano di una struttura con ascensore e custode in Viale Cecca […]

  • idealista.it