Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pennabilli a 41.250 € (cod.65b238f5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pennabilli - 65b238f5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pennabilli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pennabilli, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ponte Messa.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-7,11%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
41.250 €
Superficie:
214 m²
Prezzo al m²:
192 €/m²
Zona OMI:
D2 (DA FUORI LE MURA A PONTEMESSA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di fabbricato autonomo ad uso civile abitazione e appezzamento contiguo a corte. - Via Marecchiese ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE […]

  • trovacasa.net