Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pennabilli in zona Maciano a 40.800 € (cod.658b1620)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pennabilli in zona Maciano - 658b1620.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pennabilli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pennabilli, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ponte Messa, mentre la zona di Maciano risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-7,11%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
40.800 €
Superficie:
450 m²
Prezzo al m²:
90 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
F
Città:
Pennabilli (RN)
Zona OMI:
E2 (MACIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 24 marzo 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con cantina con terrazza in asta giudiziaria di recente ristrutturazione da ristrutturare

ASTA GIUDIZIARIA - OCCASIONE per investitori A PENNABILLI (RN) INVESTIMENTO TOP: INTERO PALAZZO CIELO-TERRA CON POTENZIALE RESIDENZIALE ILLIMITATO AD UN PREZZO D'ASTA SHOCK! Cerchi l’affare della vita nel cuore della Valmarecchia? A Maciano di Pennab […]

  • trovacasa.net