Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Montescudo-Monte Colombo in zona Montescudo a 190.000 € (cod.65b7a5a3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Montescudo-Monte Colombo Montescudo - 65b7a5a3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montescudo-Monte Colombo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montescudo-Monte Colombo, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Montescudo.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Montescudo) è pari a 1.785 €/m² che la rende la più economica del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
190.000 €
Superficie:
66 m²
Prezzo al m²:
2878 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montescudo-Monte Colombo (RN)
Zona OMI:
E1 (MONTE COLOMBO - FRAZIONI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 5 marzo 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con giardino con garage con cantina di nuova costruzione

Eusebi Case propone in vendita a Croce di Montescudo appartamento di nuova costruzione in villetta bifamiliare, con ingresso indipendente, giardino privato con doppio affaccio, posto auto ed eventuale garage a €20.000. L’abitazione si sviluppa su un […]

  • idealista.it