Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Cattolica a 73.590 € (cod.65bf35b4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Cattolica - 65bf35b4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cattolica
Per quanto riguarda più in generale la città di Cattolica, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
73.590 €
Superficie:
51 m²
Prezzo al m²:
1442 €/m²
Zona OMI:
B1 (ZONA A MARE DELLA FERROVIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione in asta giudiziaria

Proprietà superficiaria di negozio in asta a Cattolica (RN) – Piazza della Repubblica L'immobile in asta è un negozio situato a Cattolica (RN), in Piazza della Repubblica. Si tratta di una proprietà superficiaria con durata di novantanove anni a partire dal 7 giugno 1995, rinnovabile alla scadenza per egual periodo. Superficie e distribuzione interna Il negozio ha una superficie catastale di 51 mq ed è ubicato al piano S1, identificato con l'interno 11. La categoria catastale è C/1, classe 2. Contesto e collegamenti L'unità immobiliare si trova in una zona centrale di Cattolica, in Piazza della Repubblica, beneficiando di un contesto urbano consolidato e della vicinanza a servizi e attività commerciali. L'immobile è libero per la procedura. Dati principali dell'asta Offerta minima: € 73.600,00 Rilancio minimo: € 1000,00 Data asta: 25/06/2026 Termine presentazione offerte: 24/06/2026 12:00 Punti di forza: • Libero per la procedura • Posizione centrale Studio di fattibilità pre-asta Consulenza completa per l'acquisto di immobili all'asta: • analisi della perizia e verifiche legali • studio di fattibilità del mutuo con banche convenzionate • preparazione e deposito dell'offerta • gestione della gara e assistenza fino al decreto di trasferimento Tel. +39 06 4006 1824 www.asteflorio.it Oltre 20.000 aste disponibili sul portale NB: le immagini potrebbero essere puramente indicative e non rappresentare l'immobile reale. Le coordinate geografiche sono generate automaticamente e potrebbero contenere inesattezze. Tutti i dati saranno verificati in sede di consulenza