Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cattolica a 310.000 € (cod.65b8b88b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cattolica - 65b8b88b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cattolica
Per quanto riguarda più in generale la città di Cattolica, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
310.000 €
Superficie:
193 m²
Prezzo al m²:
1606 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cattolica (RN)
Zona OMI:
D1 (ZONA A MONTE DELLA FERROVIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Immobiliare Infinity

DESCRIZIONE

Ok, mettiti comodo: qui c'è davvero tanta roba da vedere. A Cattolica, in Via Po 9, in una zona residenziale tranquilla e super richiesta, a circa 2 km dal mare, ti presentiamo una di quelle case dif

  • immobiliare.it