Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bellaria-Igea Marina in zona Bellaria a 263.000 € (cod.657b40f9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Bellaria-Igea Marina Bellaria - 657b40f9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bellaria-Igea Marina
Per quanto riguarda più in generale la città di Bellaria-Igea Marina, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Bellaria.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Bellaria) è pari a 2.860 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,46%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
263.000 €
Superficie:
62 m²
Prezzo al m²:
4241 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bellaria-Igea Marina (RN)
Zona OMI:
B1 (CENTRO E LUNGOMARE)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo La Torre Immobiliare

La Torre Immobiliare

Via Roma, 26, Bellaria-Igea Marina (RN)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con ascensore

BELLARIA al quarto piano di una palazzina servita da ascensore, questo appartamento regala una piacevole sensazione di luce e apertura, con una vista mare che accompagna ogni momento della giornata. L’ingresso si apre su un soggiorno con cucina a vis […]

  • idealista.it