Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Viano a 195.000 € (cod.65b802ba)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Viano - 65b802ba.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Viano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Viano, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,86%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
195.000 €
Superficie:
360 m²
Prezzo al m²:
541 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Viano (RE)
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo AGENZIA IMMOBILIARE DALL'AGLIO

AGENZIA IMMOBILIARE DALL'AGLIO

VIA MASSIMO SAMOGGIA, 17 ggio Emilia, Reggio nell'Emilia (RE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con posto auto con garage da ristrutturare

In zona Viano, immobile pronto da abitare strutturato su piano terra, primo e secondo in casa singola con solamente un altro immobile. Ampio giardino in comproprietà con l'altro immobile parzialmente divisibile. L'immobile ha finiture degli anni 1970 […]

  • idealista.it