Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Vezzano sul Crostolo in zona Paderna a 135.000 € (cod.65ba231f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Vezzano sul Crostolo Paderna - 65ba231f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vezzano sul Crostolo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vezzano sul Crostolo, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+11,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
135.000 €
Superficie:
302 m²
Prezzo al m²:
447 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vezzano sul Crostolo (RE)
Zona OMI:
R3 (TERRITORIO RURALE E FRAZIONI MINORI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 18 marzo 2026

PROPOSTO DA:

PIAZZA AFFARI L'IMMOBILIARE SU MISURA

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

Vezzano sul Crostolo – Località Travaglioli, Paderna (Rif. RV3525) In caratteristico borgo medievale, proponiamo casa singola di grande fascino storico, impreziosita da una splendida torre del XV sec

  • immobiliare.it