Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Vezzano sul Crostolo in zona La Vecchia a 130.000 € (cod.65b81f9c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Vezzano sul Crostolo La Vecchia - 65b81f9c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vezzano sul Crostolo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vezzano sul Crostolo, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
130.000 €
Superficie:
206 m²
Prezzo al m²:
631 €/m²
Zona OMI:
E2 (LA VECCHIA - BRUGNA - CA' CAPRARI - MONTALTO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

PRIMA IMMOBILIARE SRL

DESCRIZIONE

Vendesi capannone in ottime condizioni – 206 mq Proponiamo in vendita capannone con superficie commerciale di 206 mq, ideale per attività di magazzino, deposito o logistica. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è immediatamente disponibile. Dispone di comoda viabilità, rendendolo facilmente accessibile per carico e scarico merci. Soluzione particolarmente adatta come base operativa per attività di stoccaggio e distribuzione materiali, grazie alla posizione strategica per i collegamenti con le zone montane e collinari della provincia di Reggio Emilia. Nel caso siate interessati, lasciate il vostro numero di telefono o la vostra mail per essere ricontattati

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net