Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a San Polo d'Enza a 495.000 € (cod.65b3fd0a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a San Polo d'Enza - 65b3fd0a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Polo d'Enza
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Polo d'Enza, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+18,36%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
495.000 €
Superficie:
600 m²
Prezzo al m²:
825 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Polo d'Enza (RE)
Zona OMI:
R3 (TERRITORIO RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 25 settembre 2025

PROPOSTO DA:

GLOBALIMM

DESCRIZIONE

da ristrutturare con garage con posto auto da ristrutturare

Riferimento ASI VAL 1305 Madonna della Battaglia- Quattro Castella/San Polo: zona panoramica, antica corte in sasso, con vista sui castelli Matildici e sulla città, composta da villa in sasso ristrutturata secondo i criteri conservativi, oltre ad altri tre corpi, due dei quali abitativi da ristrutturare negli interni, 1corpo servizi con forno a legna, verde privato

  • idealista.it
  • trovacasa.net