Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Rio Saliceto a 110.000 € (cod.659c63ad)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile in vendita a Rio Saliceto - 659c63ad.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rio Saliceto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Rio Saliceto, sono presenti al momento meno di dieci annunci per terreni edificabili in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
110.000 €
Superficie:
2170 m²
Prezzo al m²:
50 €/m²
Zona OMI:
R1 (TERRITORIO RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 8 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato IMMOBILIARE EMILIA S.R.L.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino di recente ristrutturazione

RIO SALICETO - Alle porte del paese, proponiamo lotto edificabile di 2170mq di superificie. Attualmente è presente un fabbricato di circa 1000mq. Ideale, vista la posizione comoda ai servizi ed al centro del paese, sia per un fabbricato commerciale sia per una scelta residenziale. Da oltre 20 anni studiamo insieme ai clienti la possibilità di creare case singole o abbinate su lotti di terreno affiancandoci a professionisti del settore per misure, spazi abitativi, finiture ed estetica e dando la possibilità di verificare l'operazione anche a livello finanziario. Chiama per visionare questa soluzione presso la nostra agenzia. Presso le nostre sedi è possibile usufruire di servizi quali: - VALUTAZIONE GRATUITA DEL TUO IMMOBILE - ASSISTENZA CONTINUA NELLE FASI DELLA COMPRAVENDITA FINO AL ROGITO - CONSULENZA GRATUITA DEL CREDITO KIRON PER MUTUI PRIMA/SECONDA CASA E RISTRUTTURAZIONE; - SURROGA MUTUO; - STIPULA E REGISTRAZIONE CONTRATTI DI LOCAZIONE; - CESSIONI DEL QUINTO DELLO STIPENDIO O PENSIONE PER OTTENERE LIQUIDITA' IMMEDIATA; - POLIZZE ASSICURATIVE A TUTELA DELLA FAMIGLIA, RAMO DANNI E VITA; - ARE ATTESTATI DI REGOLARITÀ EDILIZIA; - APE ATTESTATI PRESTAZIONE ENERGETICA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net