Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia a 73.000 € (cod.65b618c6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia - 65b618c6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Reggio nell'Emilia
Per quanto riguarda più in generale la città di Reggio nell'Emilia, sono presenti al momento ben oltre 3.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Città Storica.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,63%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
73.000 €
Superficie:
50 m²
Prezzo al m²:
1460 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Reggio nell'Emilia (RE)
Pubblicato:
gio 10 aprile 2025

PROPOSTO DA:

logo Giuliani immobiliare

Giuliani immobiliare

Via terrachini, 24, Reggio nell'Emilia (RE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con balcone con angolo cottura

nella zona di Pieve Moddolena si propone appartamento di mq 50 , soggiorno con angolo cottura, bagno, camera , balcone e garage , completamente arredato attualmente si trova a reddito , il reddito è di € 350/ mensili , spese condominiali basse

  • yescasa.it