Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Pieve Modolena a 49.000 € (cod.65b4f921)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Reggio nell'Emilia in zona Pieve Modolena - 65b4f921.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Reggio nell'Emilia
Per quanto riguarda più in generale la città di Reggio nell'Emilia, sono presenti al momento circa mille annunci per negozi in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Città Storica, mentre la zona di Pieve Modolena risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
49.000 €
Superficie:
100 m²
Prezzo al m²:
490 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
F
IPE:
372.0 kwh/m²
Città:
Reggio nell'Emilia (RE)
Zona OMI:
D6 (CARROZZONE - PIEVE MODOLENA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 1 aprile 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA BUSINESS S.R.L.

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con termocondizionamento da ristrutturare

NV1281 = Occasione imperdibile, proponiamo in esclusiva la vendita di un negozio di circa 100 mq con vetrina fronte strada, ottima visibilità e ampio parcheggio privato ad uso pubblico. L’immobile è composto da: - Ampia zona open space di 93 mq - Anti bagno con WC - Due portici esterni di circa 10 mq ciascuno Caratteristiche principali: - Superficie: 100 mq - Due portici esterni - Vetrina fronte strada - Parcheggio privato ad uso pubblico - Completamente da ristrutturare sia a livello impiantistico (elettrico, riscaldamento/raffrescamento) sia per le finiture interne (pavimenti, bagno, porte, controsoffitto). Prezzo imbattibile: € 49.000 (€ 490/mq) – Vero affare Perfetto per attività commerciali, studi professionali o artigianato (parrucchieri, centri estetici, laboratori), con grande potenziale di personalizzazione grazie alla possibilità di ristrutturare secondo le proprie esigenze. Non perdere l’occasione di dare vita al tuo progetto commerciale in una posizione strategica sulla Via Emilia verso Parma

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it