Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Montecchio Emilia a 140.000 € (cod.65b63042)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Montecchio Emilia - 65b63042.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montecchio Emilia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montecchio Emilia, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
140.000 €
Superficie:
720 m²
Prezzo al m²:
194 €/m²
Zona OMI:
B2 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO ALFA SRL

DESCRIZIONE

MONTECCHIO. °NUOVA ESCLUSIVA° Nel centro del paese, in una tranquilla strada residenziale chiusa, si trova un'opportunità unica per chi desidera investire nel settore immobiliare. Questo terreno edificabile offre una superficie fondiaria di ca 720 m […]

  • idealista.it