Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Luzzara a 50.000 € (cod.657e5a98)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Luzzara - 657e5a98.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Luzzara
Per quanto riguarda più in generale il comune di Luzzara, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
50.000 €
Superficie:
107 m²
Prezzo al m²:
467 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
311.2 kwh/m²
Città:
Luzzara (RE)
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO - CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 15 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Gruppo Casa Point

Gruppo Casa Point

Corso Giacomo Matteotti, 29, Cremona (CR)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto

Nel cuore di Luzzara proponiamo un appartamento al secondo piano che coniuga centralità e praticità. La disposizione interna è razionale e luminosa: un accogliente soggiorno, cucina, due ampie camere da letto e il bagno. Il vero punto di forza è il posto auto interno riservato, una comodità rara per chi vive in centro. È la soluzione ideale per chi desidera avere ogni servizio a pochi passi da casa o per chi cerca un investimento sicuro e facile da locare. Per maggiori informazioni e/o fissare appuntamento potete rivolgervi alla nostra agenzia di via Gonzaga 19, o contattarci al 0522 570056 e via WhatsApp al 340 9994217

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it