Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Correggio a 293.000 € (cod.65be23a7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Correggio - 65be23a7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Correggio
Per quanto riguarda più in generale la città di Correggio, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fosdondo.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,05%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
293.000 €
Superficie:
103 m²
Prezzo al m²:
2844 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Correggio (RE)
Zona OMI:
D2 (ZONE DI ESPANSIONE RESIDENZIALE)
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Appartamento in Vendita - Centro Storico Correggio Scopri questa straordinaria opportunità nel cuore di Correggio! Situato a ridosso del centro storico, tra Via Leonardo e Viale Vittorio Veneto, questi eleganti appartamenti rappresentano il perfetto […]

  • idealista.it