Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Cavriago a 1.650.000 € (cod.65b6a609)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile in vendita a Cavriago - 65b6a609.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cavriago
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cavriago, sono presenti al momento più di dieci annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.650.000 €
Superficie:
9994 m²
Prezzo al m²:
165 €/m²
Zona OMI:
E3 (CORTE TEGGE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

PIAZZA AFFARI L'IMMOBILIARE SU MISURA

DESCRIZIONE

Reggio ovest, Corte Tegge - Terreno industriale edificabile (Rif. T0191) Terreno edificabile per attività industriali, superficie fondiaria di 9.994 mq per una superficie edificabile di 4.718 mq circa. L'area ha una ubicazione di estremo pregio con facilità di accesso alla grande viabilità nazionale. Il lotto è totalmente autonomo, con accesso immediato da ben due strade della viabilità cittadina esistente. E' ben servito e visibile in una delle zone commerciali più dinamiche e in crescita della città. L'area è urbanizzata e subito cantierabile. La sua posizione strategica, vicina all'importante via Emilia, lo rende ideale per la realizzazione di un ampia struttura industriale con un'area cortiliva adeguata per la movimentazione delle merci. La possibilità di realizzare un edificio industriale su questo terreno rappresenta un'ottima opportunità di investimento in una zona altamente frequentata e dall'alto potenziale di crescita. Alcune delle immagini pubblicate sono solo indicative di una possibile realizzazione

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it