Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castellarano a 440.000 € (cod.65b3cb33)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Castellarano - 65b3cb33.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castellarano
Per quanto riguarda più in generale la città di Castellarano, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Roteglia.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,53%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
440.000 €
Superficie:
258 m²
Prezzo al m²:
1705 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castellarano (RE)
Zona OMI:
B2 (CENTRO - CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 6 novembre 2025

PROPOSTO DA:

Le Mura Immobiliare Fiorano

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino

Castellarano Via Ariosto In una delle zone più belle, tranquille e richieste del paese, proponiamo in esclusiva una splendida villa a schiera con giardino privato, perfettamente mantenuta e pronta per essere abitata. L'abitazione si sviluppa su più livelli e offre spazi ampi, luminosi e funzionali, ideali per una famiglia che cerca comfort e indipendenza senza rinunciare alla comodità dei servizi

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net