Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bagnolo in Piano a 215.000 € (cod.65b84379)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Bagnolo in Piano - 65b84379.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bagnolo in Piano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bagnolo in Piano, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+12,43%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
215.000 €
Superficie:
175 m²
Prezzo al m²:
1228 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
D
IPE:
175.9 kwh/m²
Città:
Bagnolo in Piano (RE)
Zona OMI:
B3 (CAPOLUOGO - CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO BAGNOLO IN PIANO S.R.L.

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con cantina con terrazza con balcone di recente costruzione

BAGNOLO IN PIANO - Nel quartiere più ricercato di Bagnolo in Piano, proponiamo elegante appartamento disposto su due livelli, inserito in una palazzina recente e ben curata. L’abitazione, posta al secondo ed ultimo piano, accoglie con un luminoso soggiorno, una cucina separata ed abitabile con balcone, un comodo ripostiglio nella zona giorno, due camere da letto matrimoniali, bagno con vasca e un secondo ripostiglio nella zona notte, perfetto per garantire ordine e funzionalità. Al piano superiore si sviluppa un ampio sottotetto, ideale come studio, area hobby o ulteriore camera, completato da soffitta e spaziosa lavanderia. Al piano terra la proprietà dispone inoltre di cantina privata e garage doppio in lunghezza. L’immobile è dotato di climatizzatore ed è in Una casa pensata per chi cerca comfort, spazio e versatilità, in una delle zone più richieste del paese. Contattaci per ulteriori informazioni o per fissare un appuntamento al 329/5414446 o al 339/8397696, oppure mandaci una mail e verrai ricontattato al più presto: rehn2@tecnocasa .it

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net