Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Ravenna in zona Mezzano a 68.240 € (cod.65b4f52d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Ravenna in zona Mezzano - 65b4f52d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ravenna
Per quanto riguarda più in generale la città di Ravenna, sono presenti al momento oltre 500 annunci per negozi in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Mezzano risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
68.240 €
Superficie:
200 m²
Prezzo al m²:
341 €/m²
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con termocondizionamento da ristrutturare in asta giudiziaria

Complesso immobiliare in asta a Ravenna (RA) – Via Zuccherificio 15 L'immobile in asta si trova nel Comune di Ravenna, in Via Zuccherificio n. 15, all'interno del complesso dell'Ex zuccherificio di Mezzano. La zona è caratterizzata da un contesto pae […]

  • bakeca.it