Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Ravenna in zona San Pietro in Vincoli a 64.000 € (cod.656c7a70)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Ravenna in zona San Pietro in Vincoli - 656c7a70.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ravenna
Per quanto riguarda più in generale la città di Ravenna, sono presenti al momento oltre 500 annunci per negozi in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di San Pietro in Vincoli risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
64.000 €
Superficie:
300 m²
Prezzo al m²:
213 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE E FRAZIONI MINORI)
Pubblicato:
gio 19 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

Gruppo Edicom Tribunale di Agrigento

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione in asta giudiziaria

RAVENNA (RA) Lotto UNICO: Via del Sole 59/a. Piena proprieta" di capannone artigianale composto da ampio vano avente destinazione d'uso officina, dal quale si accede ad altri due vani, di dimensioni simili, adibiti ad ufficio e magazzino. Sono presen […]

  • trovacasa.net