Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Massa Lombarda a 79.000 € (cod.6531dd2a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Massa Lombarda - 6531dd2a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massa Lombarda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Massa Lombarda, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
79.000 €
Superficie:
51 m²
Prezzo al m²:
1549 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO DEL CAPOLUOGO E FRAZIONE DI FRUGES)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 18 marzo 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con angolo cottura da ristrutturare con ascensore

Massa Lombarda, appartamento Bilocale in Palazzina costruita nuova nel 2004 con esterno faccia a vista, posizione silenziosa, comoda ai parcheggi e al centro. L'appartamento è posto al piano 3° e ultimo con ascensore, molto luminoso con vista panoramica. L'immobile è composto da: ingresso su sala con angolo cottura, con accesso al balcone di mq 8, camera da letto matrimoniale, bagno, completamente e finemente arredato. Attualmente occupato da un manager, perfetto per l'investitore oppure per chi cerca la prima abitazione. L'immobile inoltre è dotato di condizionatori inverter per caldo e freddo, caldaia autonoma

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net