Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Lugo a 93.000 € (cod.65bd793e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Lugo - 65bd793e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lugo
Per quanto riguarda più in generale la città di Lugo, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Voltana.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,87%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
93.000 €
Superficie:
96 m²
Prezzo al m²:
968 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Lugo (RA)
Zona OMI:
B1 (TERRITORIO URBANIZZATO DI CINTURA AL CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Golden/Re Servizi Immobiliari

Golden/Re Servizi Immobiliari

VIA SILVIO CORBARI, 50, Faenza (RA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con terrazza con cucina abitabile con balcone con termocondizionamento con cortile con riscaldamento autonomo

Proponiamo in vendita a Lugo, in palazzina ben tenuta (tetto recentemente rifatto), appartamento al secondo piano senza ascensore. L?immobile è composto da un ingresso, cucina abitabile, sala con balcone, disimpegno notte, due camere da letto e bagno. Al piano interrato troviamo un'ampia cantina e un posto auto all'interno del cortile condominiale. Le finiture sono tipiche degli anni ?60, con pavimenti in ceramica nella zona giorno e parquet nelle camere, porte in legno, infissi in legno e riscaldamento autonomo. L'immobile necessità di essere riammodernato per cui si presta molto bene per essere personalizzato e adattato alle proprie esigenze. Ci troviamo in una zona di Lugo molto ben servita, vicina a tutti i principali servizi e al centro storico. LIBERO SUBITO. Chiamaci allo 0546562085 per ricevere maggiori informazioni! [planimetria indicata non in scala

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it