Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Lugo a 182.000 € (cod.65bb5056)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Lugo - 65bb5056.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lugo
Per quanto riguarda più in generale la città di Lugo, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Voltana.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,87%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
182.000 €
Superficie:
455 m²
Prezzo al m²:
400 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Lugo (RA)
Zona OMI:
B2 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: DIAMOND IMMOBILIARE SRL

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage da ristrutturare

LUGO: Proponiamo in vendita palazzina di tre piani, che offre un'opportunità unica per chi desidera investire in una proprietà da ristrutturare. Con una superficie totale di 455 mq, l'immobile è suddiviso in quattro appartamenti, un garage e un negozio al piano terra. La disposizione interna comprende 12 locali, tra cui sette camere da letto e cinque altre stanze, oltre a due bagni. La presenza di un box auto aggiunge ulteriore comodità. Situata in una posizione centrale, questa proprietà rappresenta una soluzione ideale per chi cerca un investimento immobiliare con potenziale di sviluppo. La struttura, pur necessitando di interventi di ristrutturazione, offre ampie possibilità di personalizzazione, rendendola adatta sia per uso residenziale che commerciale. I nostri uffici offrono una consulenza gratuita finanziaria! Devi vendere casa? Tranquillo ti aiutiamo noi

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net