Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Lugo in zona Voltana a 66.000 € (cod.658e8d72)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Lugo in zona Voltana - 658e8d72.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lugo
Per quanto riguarda più in generale la città di Lugo, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Voltana.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Voltana, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 880 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,87%).
Invece i prezzi per la zona di sono in forte aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
66.000 €
Superficie:
78 m²
Prezzo al m²:
846 €/m²
Zona OMI:
E1 (FRAZIONE DI VOLTANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 20 novembre 2025

PROPOSTO DA:

logo Omnicasa

Omnicasa

Via santo stefano 158, Buja (UD)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con cantina con terrazza con cucina abitabile con balcone di nuova costruzione

Voltana, a pochi passi dal centro vicino a tutti i servizi ed al campo sportivo, vendesi spazioso appartamento, posto al piano primo rialzato con ampia cantina posta al piano terra. l'immobile è luminoso e composto da ampie stanze tra cui: ingresso, cucina abitabile con accesso a balcone, sala con accesso a balcone, disimpegno, 1 letto matrimoniale con balcone, 1 letto e bagno finestrato con vasca. spazi giusti e luminosi, nessun lavoro importante da eseguire, impianti a norma con certificazioni, infissi con doppio vetro in alluminio e soprattutto il tetto dell'immobile è stato recentemente eseguito. libero a luglio 2026

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it